1664. Felipe IV. Córdoba. T-M. 2 maravedís. (Cal. 1296, falta var) (J.S. tipo M19, falta var). 0,90 g. Sin S en el nombre del rey. Rara. MBC-.
1664. Felipe IV. Madrid. S. 2 maravedís. (Cal. 1462) (J.S. M-469a var). 0,65 g. Variante puntuación en anverso. Buen ejemplar. Escasa. MBC+/EBC-.
s/d (1652). Felipe IV. Trujillo. 2 maravedís. (Cal. falta) (J.S. I-86). 1,93 g. Sin leyendas. Castillo con dos ventanas grandes. Escasa. BC+.