s/d. Carlos I. Dénia. Dos rals. (Cal. falta) (Cru.V.S. falta) (Cru.C.G. 4149a mismo ejemplar). 4,95 g. La marca de ceca es una D girada dentro de la orla. No se ve la S. Ex Áureo 22/04/2005, nº 253, clasificada como València por error. Rarísima ¿Única conocida?. BC.
s/d. Felipe II. Granada. 4 reales. (Cal. 291). 13,31 g. Leones en reverso más grandes. En cápsula de la NGC como XF40. Buen ejemplar. Escasa. MBC+.
s/d. Felipe II. Sevilla. 4 reales. (Cal. 391). 13,60 g. Flor de lis entre escudo y corona. En cápsula de la NGC como MS62. Mínima hojita. Atractiva. Escasa así. EBC-.
s/d. Felipe II. Sevilla. 4 reales. (Cal. 393). 13,63 g. Flor de lis entre escudo y corona. Leves manchitas. Muy redonda. Escasa así. MBC+/EBC-.
s/d. Felipe II. Nápoles. IBR. 1/2 ducado. (Vti. 352) (MIR. 159). En cápsula de la NGC como MS63. Muy bella. Brillo original. Rara así. EBC.