Reyes Católicos. Toledo. 1 real. (Cal. 396 var. por puntos en vez de roeles). 3,27 g. Anterior a la Pragmática. Pátina. Atractiva. Muy escasa. MBC+.
Reyes Católicos. Granada. 1 excelente. (Cal. 125). 3,50 g. Parte de brillo original. Ex Colección Caballero de las Yndias, nº 1684. Muy escasa. MBC+/EBC-.
s/d. Juana y Carlos. Barcelona. 1/2 principat. (Cru.C.G. 4112b) (Cal. 65). 1,72 g. Rayitas en reverso. Ex Colección Ramon Muntaner, nº 807. Muy rara. MBC.