1815. Fernando VII. Santiago. FJ. 8 escudos. (Cal. 123) (Cal.Onza 1359). 26,87 g. Hojitas. Bonito color. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1749
1817. Fernando VII. Santiago. FJ. 8 escudos. (Cal. 127) (Cal.Onza 1364). 26,89 g. Pátina. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1750
1849. Isabel II. Jubia. 2 maravedís. (Cal. 548). 2,60 g. Marca de ceca: Jª. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1751
1838. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 549). 2,44 g. Parte de brillo original. Muy bella. Ex Anastasia de Quiroga, Áureo 28/04/2011, nº 15. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1752
1848. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 560). 2,32 g. Bella. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1753
1837. Isabel II. Jubia. 4 maravedís. (Cal. 511). 4,53 g. Escasa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1754
1850. Isabel II. Jubia. 4 maravedís. (Cal. 520). 4,99 g. Bella. Parte de brillo original. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1755
1846. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 532). 4,76 g. Bella. Escasa así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1756
1849. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 535). 4,73 g. Bella. Brillo original. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1757
1846. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 484). 10,04 g. Insignificante hojita en reverso. Bella. Precioso color. Escasa así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1758
1849. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 487). 10,26 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1759
1843. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 499). 10,68 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1760
1847. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 503). 9,92 g. Bella. Rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1761
1850. Isabel II. Segovia. 1/2 real = 5 décimas. (Cal. 575). 19 g. Leves golpecitos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1762
1859. Isabel II. Madrid. 25 céntimos o 1/4 parte de real. (Cal. pág. 793). 7,41 g. Prueba no adoptada de Fernández Pescardor. Bella. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1763
1863. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 598). 9,26 g. Leves sombras. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1764
1868. Isabel II. Jubia. OM. 1 céntimo de escudo. (Cal. 659). 2,46 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1765
1867. Isabel II. Segovia. OM. 1 céntimo de escudo. (Cal. 664). 2,54 g. Atractiva. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1766
1868. Isabel II. Barcelona. 5 céntimos de escudo. (Cal. 625). 12,11 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1767
1835. Isabel II. Manila. MR. 4 cuartos. (Cal. 713). 19,40 g. Golpes. Ex Colección Isabel de Trastámara volumen IV, nº 977. Muy rara. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1768
1848. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (Cal. 416). 1,49 g. Bella. Brillo original. Escasa y más así. EBC+.