Subasta 284
Subasta 284
Date: 2016-11-10
# Items: 583
Total starting: 153726
All items (583)
Monedas de cobre / Cooper coins (197)
Monedas de plata / Silver coins (265)
Monedas de oro / Gold coins (121)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 174
1868. Isabel II. Jubia. OM. 5 céntimos de escudo. (Cal. 629). 12,33 g. Leves marquitas. Precioso color. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 35
1848. Isabel II. Jubia. 4 maravedís. (Cal. 518). 5,30 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 244
1864. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 444). 1,30 g. Bella. Preciosa pátina. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 145
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 1 céntimo de escudo. (Cal. 655). 2,49 g. Bella. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 119
1864. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (Cal. 610). 3,47 g. Acuñación floja. (S/C-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 16
1838. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 549). 2,43 g. Bella. Precioso color. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 152
1867. Isabel II. Segovia. 1 céntimo de escudo. (Cal. 662). 2,54 g. Sin OM. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 359
1865. Isabel II. Sevilla. 40 céntimos de escudo. (Cal. 341). 5,16 g. Atractiva. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 282
1850. Isabel II. Sevilla. RD. 2 reales. (Cal. 378). 2,58 g. Busto de González de Sepúlveda. Bella. Parte de brillo original. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 240
1859. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 440). 1,27 g. Bella. Brillo original. Escasa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 116
1861. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (Cal. 607). 3,92 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 117
1862. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (Cal. 608). 3,92 g. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 167
1868. Isabel II. Segovia. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 648). 6,27 g. Bella. Brillo original. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 115
1860. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (Cal. 606). 3,73 g. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 67
1849. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 487). 10,69 g. Atractiva. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 172
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 5 céntimos de escudo. (Cal. 625). 12,15 g. Brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 280
1845. Isabel II. Sevilla. RD. 2 reales. (Cal. 376). 2,88 g. Rayitas. Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 352
1863. Isabel II. Sevilla. 4 reales. (Cal. 333). 5,15 g. Atractiva. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 32
1845. Isabel II. Jubia. 4 maravedís. (Cal. 515). 5,33 g. La A de 2ª muy lejos del punto. Muy bella. Brillo original. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 272
1859. Isabel II. Madrid. 2 reales. (Cal. 368 var). 2,60 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 54
1855. Isabel II. Barcelona. 8 maravedís. (Cal. 470). 10,32 g. No coincidente. Acuñada sobre un 6 cuartos. Rara. (EBC-).
3
4
5
6
7
8
9
10
27
28