Subasta 284
Subasta 284
Date: 2016-11-10
# Items: 583
Total starting: 153726
All items (583)
Monedas de cobre / Cooper coins (197)
Monedas de plata / Silver coins (265)
Monedas de oro / Gold coins (121)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 33
1846. Isabel II. Jubia. 4 maravedís. (Cal. 516). 4,70 g. Ligeramente descentrada. Precioso color. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 17
1839. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 550). 2,35 g. Muy bella. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 143
1866. Isabel II. Barcelona. 1 céntimo de escudo. (Cal. 651). 2,55 g. Sin OM. Bella. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 124
1857. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 592). 9,80 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 102
1858. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 615). 1,94 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 267
1852. Isabel II. Madrid. 2 reales. (Cal. 363). 2,53 g. Pátina. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 166
1867. Isabel II. Segovia. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 647). 6,24 g. Bella. Brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 186
1843. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (Cal. 709). 7,24 g. Atractiva. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 45
1843. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 529). 4,86 g. Leves hojitas. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 42
1839. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 525). 4,68 g. Impurezas en anverso. Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 106
1862. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 619). 1,87 g. Bella. Brillo original. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 103
1859. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 616). 2 g. Muy bella. Brillo original. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 360
1866. Isabel II. Sevilla. 40 céntimos de escudo. (Cal. 342). 5,20 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 87
1851. Isabel II. Segovia. 1 décima de real. (Cal. 582). 3,61 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 49
1847. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 533). 5 g. Precioso color. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 224
1861. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 423). 1,25 g. Bella. Brillo original. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 123
1856. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 591). 9,26 g. Leves marquitas. Precioso color. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 283
1851. Isabel II. Sevilla. RD. 2 reales. (Cal. 379). 2,60 g. Preciosa pátina. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 335
1863. Isabel II. Madrid. 4 reales. (Cal. 309). 5,20 g. Bella pátina. Escasa así. EBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 43
1841. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 527). 4,74 g. Bella. Escasa. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 7
1838. Isabel II. Jubia. 2 maravedís. (Cal. 539). 2,20 g. Marca de ceca: J. Bella. Precioso color. Escasa. EBC/EBC+.
3
4
5
6
7
8
9
10
27
28