1853. Isabel II. Barcelona. 8 maravedís. (Cal. 468). 9,43 g. Acuñada sobre un 6 cuartos. Visible la doble acuñación del reverso. Rara. MBC+.
1835. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 472). 10,16 g. Valor en reverso. Marca de ceca: J. Bellísima. Brillo original. Rara y más así. S/C.
1836. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 473). 10,05 g. Valor en reverso. Marca de ceca: J. Parte del reverso incuso en el anverso. Bella. Precioso color. Rara y más así. EBC+/S/C-.