1840. Isabel II. Jubia. 2 maravedís. (Cal. 540). 2,83 g. Marca de ceca: J. Bella. Precioso color. No figuraba en la Colección Permanyer 28/04/2016. Muy rara así. EBC+/S/C-.
1862. Isabel II. Manila. 1 peso. (Cal. 143). 1,68 g. Leves rayitas. Restos de brillo original. Ex Colección Caballero de las Yndias, nº 675. Rara así. EBC/EBC+.
1865. Isabel II. Madrid. 5 céntimos de escudo. (Cal. 630). 12,37 g. Sin OM. Bella. Parte de brillo original. No figuraba en la Colección O'Donnell 19/11/2003. EBC.
1866. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 130). 6,71 g. Buen ejemplar. No figuraba en la colección Isabel de Trastámara volumen IV, 29/10/2015. Rara. MBC+.
1865. Isabel II. Manila. 2 pesos. (Cal. 137). 3,34 g. Bella. Brillo original. Ex Colección Caballero de las Yndias, nº 682. Rara y más así. EBC+/S/C-.
1843. Isabel II. Jubia. 1 maravedí. (Cal. 566). 1,53 g. Sin indicación de valor. Muy bella. Parte de brillo original. Rara y más así. EBC/EBC+.