Subasta 284

Fecha: 2016-11-10

# Objetos: 583

Total salida: 153726

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 421 Numistats ref: 364950

Isabel II Autoridad
20 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 592 Aureo-Calicó (2008) 171 Referencias
Monedas de plata / Silver coins Categoria
1850. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 171). 26,04 g. Coincidente. Leves marquitas. Muy bella. Brillo original. Rara así. EBC+/S/C-. Descripción
200 EUR Salida
350 EUR Estimado
500 EUR Realizado
80 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 422 Numistats ref: 365029

Isabel II Autoridad
20 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 593 Aureo-Calicó (2008) 172 Referencias
1851. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 172). 26,05 g. Muy bella. Preciosa pátina. Rara así. S/C-. Descripción
300 EUR Salida
500 EUR Estimado
550 EUR Realizado
85 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 423 Numistats ref: 365028

Isabel II Autoridad
20 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 594 Aureo-Calicó (2008) 173 Referencias
1852. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 173). 26,11 g. Bella. Precioso color. Rara así. EBC/EBC+. Descripción
200 EUR Salida
350 EUR Estimado
420 EUR Realizado
37 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 424 Numistats ref: 365027

Isabel II Autoridad
20 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 596 Aureo-Calicó (2008) 174 Referencias
1854. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 174). 25,85 g. Bella. Preciosa pátina. Rara así. EBC/EBC+. Descripción
200 EUR Salida
350 EUR Estimado
440 EUR Realizado
133 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 425 Numistats ref: 365026

1855. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. tipo 175). 26 g. ¿Prueba de presentación?. Leves marquitas. Muy bella. Extraordinariamente rara. Proof. Descripción
1500 EUR Salida
3000 EUR Estimado
4000 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 426 Numistats ref: 365025

Isabel II Autoridad
20 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 612 Aureo-Calicó (2008) 178 Referencias
1856. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 178). 25,98 g. Leves rayitas. Preciosa pátina. EBC/EBC+. Descripción
200 EUR Salida
300 EUR Estimado
300 EUR Realizado
68 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 427 Numistats ref: 365024

Isabel II Autoridad
20 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 614 Aureo-Calicó (2008) 179 Referencias
1857. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 179). 25,95 g. Bella. Preciosa pátina. Brillo original. Rara así. EBC+/S/C-. Descripción
200 EUR Salida
350 EUR Estimado
550 EUR Realizado
54 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 428 Numistats ref: 365023

Isabel II Autoridad
20 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 615 Aureo-Calicó (2008) 180 Referencias
1858. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 180). 25,81 g. Preciosa pátina irisada. Rara así. EBC+. Descripción
150 EUR Salida
300 EUR Estimado
440 EUR Realizado
71 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 429 Numistats ref: 365022

Isabel II Autoridad
20 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 616 Aureo-Calicó (2008) 181 Referencias
1859. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 181). 25,85 g. Bella. Preciosa pátina irisada. Rara así. EBC+/S/C-. Descripción
250 EUR Salida
400 EUR Estimado
1700 EUR Realizado
39 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 430 Numistats ref: 365021

Isabel II Autoridad
20 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 617 Aureo-Calicó (2008) 182 Referencias
1860. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 182). 25,88 g. Leves marquitas. Muy bella. Brillo original. Preciosa pátina. Rara así. S/C-. Descripción
200 EUR Salida
350 EUR Estimado
480 EUR Realizado
46 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 431 Numistats ref: 365020

Isabel II Autoridad
20 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 619 Aureo-Calicó (2008) 183 Referencias
1861. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 183). 25,77 g. Leves marquitas. Brillo original. Bella. Escasa así. S/C-. Descripción
150 EUR Salida
300 EUR Estimado
500 EUR Realizado
62 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 432 Numistats ref: 365019

Isabel II Autoridad
20 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 620 Aureo-Calicó (2008) 184 Referencias
1862. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 184). 25,89 g. Leves marquitas. Muy bella. Escasa así. EBC+/S/C- Descripción
200 EUR Salida
350 EUR Estimado
750 EUR Realizado
27 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 433 Numistats ref: 365018

Isabel II Autoridad
20 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 621 Aureo-Calicó (2008) 185 Referencias
1863. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 185). 25,79 g. Leves marquitas. Muy bella. Escasa así. EBC+/S/C-. Descripción
200 EUR Salida
350 EUR Estimado
850 EUR Realizado
25 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 434 Numistats ref: 365017

Isabel II Autoridad
20 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 622 Aureo-Calicó (2008) 186 Referencias
1864. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 186). 25,91 g. Bella. Brillo original. Escasa así. S/C-. Descripción
200 EUR Salida
350 EUR Estimado
750 EUR Realizado
38 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 435 Numistats ref: 365016

Isabel II Autoridad
20 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 623 Aureo-Calicó (2008) 187 Referencias
1842. Isabel II. Sevilla. RD. 20 reales. (Cal. 187). 26,96 g. Leves marquitas. Bella. Precioso color. Brillo original. Muy rara así. El mejor ejemplar que hemos subastado nunca. EBC-/EBC. Descripción
900 EUR Salida
2000 EUR Estimado
3700 EUR Realizado
9 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 436 Numistats ref: 365014

Isabel II Autoridad
20 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 626 Aureo-Calicó (2008) 190 Referencias
1851. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 190). 25,93 g. Bella. Escasa. EBC+. Descripción
200 EUR Salida
350 EUR Estimado
750 EUR Realizado
27 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 437 Numistats ref: 365015

Isabel II Autoridad
20 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 628 Aureo-Calicó (2008) 191 Referencias
1852. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 191). 25,63 g. Limpiada. MBC+. Descripción
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
133 EUR Realizado
35 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 438 Numistats ref: 365013

Isabel II Autoridad
20 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 629 Aureo-Calicó (2008) 192 Referencias
1854. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 192). 25,88 g. Escasa. EBC-/EBC. Descripción
125 EUR Salida
250 EUR Estimado
150 EUR Realizado
44 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 439 Numistats ref: 365012

Isabel II Autoridad
20 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 632 Aureo-Calicó (2008) 193 Referencias
1855. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 193). 25,90 g. EBC-/EBC. Descripción
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
190 EUR Realizado
45 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 440 Numistats ref: 365011

Isabel II Autoridad
20 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 633 Aureo-Calicó (2008) 194 Referencias
1856. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 194). 26,05 g. Preciosa pátina irisada. Escasa así. EBC/EBC+. Descripción
200 EUR Salida
350 EUR Estimado
320 EUR Realizado
11 Subastas pasadas