Subasta 284

Date: 2016-11-10

# Items: 583

Total starting: 153726

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 108
1864. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 621). 1,89 g. No figuraba en la Colección Permanyer 28/04/2016. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 208
1833. Isabel II. Madrid. Proclamación. Módulo 1 real. (Ha. 23) (V. 751) (V.Q. 13372). 1,49 g. Brillo original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 144
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 1 céntimo de escudo. (Cal. 654). 2,43 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 24
1846. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 558). 2,21 g. La A de 2ª pequeña. Muy bella. Precioso color. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 162
1866. Isabel II. Jubia. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 643). 6,10 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 148
1868. Isabel II. Jubia. 1 céntimo de escudo. (Cal. 659). 2,53 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 128
1861. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 596). 9,32 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 48
1846. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 532). 4,82 g. Atractiva. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 200
1854. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 399). 1,30 g. Bella. Precioso color. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 132
1866. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 669). 1,25 g. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 301
1841. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (Cal. 264). 5,83 g. Busto grande. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 201
1855/4. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 400 var). 1,28 g. Rara rectificación. Muy bella. Brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 163
1867. Isabel II. Jubia. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 644). 6,07 g. Bella. Brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 255
1833. Isabel II. Madrid. Proclamación. Módulo 2 reales. (Ha. 22) (V. 750) (V.Q. 13371). 2,90 g. Bella. No figuraba en la Colección Permanyer 28/04/2016. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 316
1833. Isabel II. Madrid. Proclamación. (Ha. 21) (V. 749) (V.Q. 13370). 5,94 g. Plata. 26 mm. Bella. No figuraba en la Colección Permanyer 28/04/2016. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 153
1867. Isabel II. Segovia. OM. 1 céntimo de escudo. (Cal. 664). 2,45 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 44
1842. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 528). 5,15 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 19
1841. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 552). 2,15 g. Bella. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 151
1866. Isabel II. Segovia. OM. 1 céntimo de escudo. (Cal. 663). 2,55 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 129
1862. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 597). 9,44 g. Precioso color. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 127
1860. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 595). 9,64 g. Atractiva. EBC.