1838. Isabel II. Sevilla. DR. 4 reales. (Cal. 314). 5,92 g. Muy bella. Brillo original. Rara y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 258
1837. Isabel II. Madrid. CR. 2 reales. (Cal. 353). 2,99 g. Bella. Rara y más así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 350
1858. Isabel II. Sevilla. 4 reales. (Cal. 328). 5,18 g. Muy bella. Brillo original. Muy rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 181
1868. Isabel II. Segovia. 25 milésimas de escudo. (Cal. 23). 6,48 g. Bella. Parte de brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 557
1863. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 41). 8,41 g. Bella. Rara y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 517
1844/3. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (Cal. 94). 6,77 g. Bella. Brillo original. Escasa así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 111
1856. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (Cal. 602). 3,89 g. Muy bella. Pleno brillo original. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 527
1855. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 8). 8,35 g. Bella. Brillo original. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 149
1865. Isabel II. Madrid. 1 céntimo de escudo. (Cal. 660). 2,47 g. Sin OM. ¿Prueba?. No figuraba en nuestras colecciones especializadas: O'Donnell 19/11/2003 e Isabel de Trastámara volumen IV, 29/10/2015. Rara. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 532
1860. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 13). 8,37 g. Atractiva. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 56
1858. Isabel II. Barcelona. 8 maravedís. (Cal. 471). 10,59 g. Bella. Brillo original. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 391
1852. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (Cal. 238). 12,94 g. Muy bella. Brillo original. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 460
1865. Isabel II. Manila. 50 centavos. (Cal. 452) (Kr. 147). 12,94 g. Ligeramente limpiada. Bella. Rara así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 420
1850. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 171). 26,08 g. No coincidente. Limpiada. Bella. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 389
1843/2. Isabel II. Sevilla. RD. 10 reales. (Cal. 236 var). 13,27 g. Buen ejemplar. Bonito color. Rara y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 423
1852. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 173). 26,11 g. Bella. Precioso color. Rara así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 553
1859. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 37). 8,36 g. Muy bella. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 121
1854. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 589). 9,64 g. Muy bella. Brillo original. Parece una prueba. Rara así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 509
1835. Isabel II. Sevilla. DR. 80 reales. (Cal. 83). 6,74 g. Precioso color. Rara. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 315
1864/59. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (Cal. 282 var). 5,24 g. Rectificación muy rara. Muy bella. Brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 213
1842. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (Cal. 412). 1,50 g. Muy bella. Brillo original. Rara y más así. S/C-.