Subasta 285-1

Date: 2016-12-14

# Items: 1251

Total starting: 441187

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2176
Lote de 59 bronces hispano-romanos de cecas variadas. Alguna escasa. A examinar. MC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2177
Lote de 5 monedas macuquinas de 1 real. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2178
Lote de 14 monedas macuquinas de 2 reales. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2179
Lote de 3 monedas macuquinas de 4 reales, acuñadas en México. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2180
Lote de 3 monedas macuquinas de 8 reales, acuñadas en México. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2181
Lote de 3 monedas macuquinas de 8 reale, acuñadas en México. A examinar. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2182
1868. Isabel II. Barcelona/Sevilla. OM . 1/2 céntimo de escudo. Lote de 15 monedas, algunas con oxidaciones, todas con brillo original. A examinar. (EBC-/EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2183
1849 a 1864. Isabel II. 1 real. Lote de 20 monedas distintas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2184
1837 a 1863. Isabel II. 2 reales. Lote de 7 monedas, todas distintas. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2185
1837 a 1861. Isabel II. 4 reales. Lote de 16 monedas, todas distintas. A examinar. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2186
1835 a 1863. Isabel II. 4 reales. Lote de 19 monedas, todas distintas. A examinar. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2187
1864 a 1868. Isabel II. 40 céntimos de escudo. Lote de 9 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2188
1864 a 1868. Isabel II. Manila. 20 centavos. Lote de 7 monedas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2189
1870 a 1893. 5 pesetas. Lote de 15 monedas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2190
1870 a 1898. Lote de 45 duros. Imprescindible examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2191
1870 a 1898. 5 pesetas. Lote de 100 monedas. A examinar. BC/BC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2192
Lote de 25 monedas españolas, todas en plata. A examinar. RC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2193
Lote de 50 monedas, la mayoría españolas en plata. Imprescindible examinar. MC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2194
Álbum conteniendo 118 monedas de la II República y el Estado Español. Imprescindible examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2195
Lote de 167 cobres españoles. A examinar. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2196
s. XIX-XX. República Dominicana. Lote de 10 monedas, diferentes valores y metales. A examinar. MBC-/EBC-.