*1932. Chile. So (Santiago). 100 pesos. (Fr. 54a) (Kr. 175). AU. Acuñación de 9315 ejemplares. En cápsula de la PCGS como MS62. Ex Heritage 12/08/2010, nº 22389. Rara y más así. EBC.
SH 1350 (1971). Irán. Muhammad Reza Pahlavi Shah. 500, 750, 1000 y 2000 rials. (Fr. 106 a 109) (Kr. 1189 a 1192). Peso total: 55,30 g. AU. 2500 años del Imperio Persa. Estuche original con certificado. Proof.
1825. Italia. Cerdeña. Carlos Félix. Génova. P. 5 liras. (Kr. 116.2). 24,67 g. AG. Contramarcas particulares en anverso: B-22-B. Golpecitos. Rara. (MBC-).