Subasta 285-1

Date: 2016-12-14

# Items: 1251

Total starting: 441187

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2040 Numistats ref: 355558

*1845. Chile. So (Santiago). IJ. 1 real. (Kr. 94.2). 2,97 g. AG. Rara. MBC-. Description
180 EUR Starting
250 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2041 Numistats ref: 355557

*1849. Chile. So (Santiago). ML. 1 real. (Kr. 94.2). AG. En cápsula de la PCGS como AU55. Rara. EBC-. Description
400 EUR Starting
550 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2042 Numistats ref: 355556

*1834. Chile. Santiago. IJ. 2 reales. (Kr. 92). 6,24 g. AG. Rara. BC/BC-. Description
150 EUR Starting
250 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2043 Numistats ref: 355555

*1846. Chile. So (Santiago). IJ. 2 reales. (Kr. 100.2). 5,80 g. AG. Golpecitos y manchitas. Rara. (MBC+). Description
180 EUR Starting
250 EUR Estimate
180 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2044 Numistats ref: 355554

*1850 Chile. So (Santiago). LA. 2 reales. (Kr. 100.2). 5,97 g. AG. Rayitas. Rara. (MBC+). Description
300 EUR Starting
450 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2045 Numistats ref: 355553

*1851. Chile. So (Santiago). LA. 2 reales. (Kr. 100.2). 5,92 g. AG. Rara. MBC-. Description
300 EUR Starting
450 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2046 Numistats ref: 355552

*1839. Chile. So (Santiago). IJ. 8 reales. (Kr. 96.1). 26,97 g. AG. Golpecito. Bonito color. Rara. MBC. Description
250 EUR Starting
350 EUR Estimate
420 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2047 Numistats ref: 355551

*1848. Chile. So (Santiago). JM. 8 reales. (Cal. 96.2). 27,34 g. AG. Leves hojitas. Bonito color. Rara. MBC. Description
200 EUR Starting
350 EUR Estimate
340 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2048 Numistats ref: 355550

*1851. Chile. 1/2 centavo. (Kr. 118). CU. Bella. En cápsula de la NGC como MS61 BN. Ex Sedwick 23/10/2010, nº 1807. Escasa así. EBC. Description
300 EUR Starting
450 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2049 Numistats ref: 355549

*1853. Chile. 1/2 centavo. (Kr. 126). 5,04 g. CU. Bella. Rara así. EBC. Description
200 EUR Starting
300 EUR Estimate
212 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2050 Numistats ref: 355548

*1886. Chile. So (Santiago). 1 centavo. (Kr. 146a). CU. Bella. En cápsula de la NGC como MS64 RB. Rara así. S/C-. Description
500 EUR Starting
750 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2051 Numistats ref: 355547

*1898. Chile. So (Santiago). 1 centavo. (Kr. 146a). 4,95 g. CU. Rara así. EBC-. Description
130 EUR Starting
180 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2052 Numistats ref: 355546

*1908. Chile. So (Santiago). 1 centavo. (Kr. 161.1). 3,47 g. CU. Bella. Escasa así. S/C-. Description
100 EUR Starting
150 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2053 Numistats ref: 355545

*1919. Chile. So (Santiago). 1 centavo. (Kr. 161.2). 3,49 g. CU. Bella. Escasa así. S/C-. Description
100 EUR Starting
150 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2054 Numistats ref: 355544

*1874. Chile. So (Santiago) 2 centavos. (Kr. 147). 7,25 g. CU-NI. Leves marquitas. Escasa así. S/C-. Description
130 EUR Starting
180 EUR Estimate
190 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2055 Numistats ref: 355543

*1919. Chile. So (Santiago). 2 centavos. (Kr. 164). 4,95 g. CU. Bella. Escasa así. S/C. Description
70 EUR Starting
120 EUR Estimate
70 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2056 Numistats ref: 355542

*1853 Chile. So (Santiago). 1/2 décimo. (Kr. 121). AG. En cápsula de la NGC como MS63. Ex Sedwick 23/10/2010, nº 1802. Bella. Rara así. EBC+. Description
400 EUR Starting
600 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2057 Numistats ref: 355541

*1856. Chile. So (Santiago). 1/2 décimo. (Kr. 124). AG. En cápsula de la NGC como AU55. Bella. Ex Sedwick 23/10/2010, nº 1803. Escasa así. EBC-. Description
250 EUR Starting
375 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2058 Numistats ref: 355540

*1887. Chile. So (Santiago). 1/2 décimo. (Kr. 137.3) 1,29 g. AG. Bella. Escasa así. S/C-. Description
80 EUR Starting
150 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2059 Numistats ref: 355539

*1888. Chile. So (Santiago). 1/2 décimo. (Kr. 137.3) 1,27 g. AG. Bella. Escasa así. S/C-. Description
80 EUR Starting
150 EUR Estimate