Subasta 285-1

Date: 2016-12-14

# Items: 1251

Total starting: 441187

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1882
1855 Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 8). 8,38 g. Parte de brillo original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1883
1857. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 10). 8,39 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1884
1859. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 12). 8,42 g. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1885
1860. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 13). 8,33 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1886
1862. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 15). 8,36 g. Bella. Escasa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1887
1856. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 21). 8,32 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1888
1859. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 24). 8,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1889
1860. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 25). 8,38 g. Leves golpecitos. Parte de brillo original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1890
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 26). 8,44 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1891
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 27). 8,37 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1892
1863. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 28). 8,34 g. Leves marquitas. Brillo original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1893
1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 29). 8,39 g. Ligero exceso de oro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1894
1854. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 32). 8,35 g. Golpecitos. Bonito color. Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1895
1855 Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 33). 8,38 g. Leves golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1896
1857. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 35). 8,39 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1897
1858. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 36). 8,34 g. Golpecitos. Parte de brillo original. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1898
1859. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 37). 8,40 g. Golpecitos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1899
1860. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 38) 8,41 g. Leves marquitas. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1900
1861. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 39). 8,36 g. Brillo original. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1901
1862. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 40). 8,37 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1902
1863. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 41). 8,38 g. Atractiva. Rara. EBC/EBC+.