*1810. Fernando VII. Santiago. FJ. 2 reales. (Cal. 1016). 6,65 g. Busto almirante. Casaca sin botones. Punto sobre el 8 de la fecha. Buen ejemplar. Escasa y más así. MBC+.
1821. Fernando VII. Sevilla. RD. 10 reales. (Cal. 822). 13,33 g. Tipo "cabezón". Insignificantes rayitas. Bella. Brillo original. Muy rara así. EBC.
1811. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 476). 26,65 g. Busto indígena. Leves marquitas. Buen ejemplar. Parte de brillo original. MBC+.