Subasta 285-1

Date: 2016-12-14

# Items: 1251

Total starting: 441187

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1701 Numistats ref: 355146

1812. José Napoleón. Madrid. RS. 320 reales. (Cal. 3) (Cal.Onza 1190). 26,86 g. Bella. Muy rara. EBC-. Description
6000 EUR Starting
9000 EUR Estimate
9500 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1702 Numistats ref: 355145

s/d. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1/2 cuarto. (Cal. 99). 2,12 g. Acuñada sobre otra moneda. Algo descentrada. Escasa. MBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1703 Numistats ref: 355144

1808. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 cuarto. (Cal. 92). 2,15 g. Ex Áureo 16/10/1996, nº 731. Escasa. MBC. Description
45 EUR Starting
70 EUR Estimate
54 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1704 Numistats ref: 355143

1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 cuarto. (Cal. 93). 1,93 g. Buen ejemplar. MBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1705 Numistats ref: 355142

1810. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 cuarto. (Cal. 94). 2,12 g. Ex Áureo 08/03/1994, nº 1243. MBC. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
55 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1706 Numistats ref: 355141

1811. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 cuarto. (Cal. 95). 2,03 g. Escasa. MBC/MBC+. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1707 Numistats ref: 355140

1812. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 cuarto. (Cal. 97). 1,90 g. Leves rayitas. Ex Áureo 18/10/1995, nº 1078. Muy escasa. MBC. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1708 Numistats ref: 355139

1813. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 cuarto. (Cal. 98). 2,01 g. Acuñada sobre otra moneda. Rara. MBC. Description
200 EUR Starting
300 EUR Estimate
280 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1709 Numistats ref: 355138

1808. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 2 cuartos. (Cal. 87). 4,55 g. Buen ejemplar. Escasa. MBC+. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1710 Numistats ref: 355137

1808. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 2 cuartos. (Cal. 87 var). 4,39 g. Reverso no coincidente. Ex Áureo 16/10/1996, nº 736. Escasa. MBC-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1711 Numistats ref: 355136

1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 2 cuartos. (Cal. 88). 4,42 g. Ex Cercle F. i N. Barcelona 29/03/2000, nº 62. Buen ejemplar. MBC+. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1712 Numistats ref: 355135

1810. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 2 cuartos. (Cal. 89). 4,18 g. Ex Áureo 18/10/1995, nº 1081. Rara. MBC-/MBC. Description
110 EUR Starting
200 EUR Estimate
140 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1713 Numistats ref: 355134

1813. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 2 cuartos. (Cal. 90). 4,17 g. Ex Colección Moratín, Áureo 16/12/1999, nº 1861. Escasa. BC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1714 Numistats ref: 355133

1808. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 67). 9,06 g. Buen ejemplar. MBC+. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
120 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1715 Numistats ref: 355132

1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 68) 9,04 g. Buen ejemplar. Ex Áureo 30/06/1993, nº 588. MBC+. Description
45 EUR Starting
75 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1716 Numistats ref: 355131

1810. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 70). 8,28 g. Buen ejemplar. Ex Áureo 30/06/1993, nº 590. MBC+. Description
45 EUR Starting
75 EUR Estimate
85 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1717 Numistats ref: 355130

1811. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 73). 7,71 g. Golpecitos. (MBC+). Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1718 Numistats ref: 355129

1812. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 74). 7,43 g. MBC-/MBC. Description
20 EUR Starting
35 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1719 Numistats ref: 355128

1813. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 76). 8,77 g. Leves manchitas en reverso. Bella. Muy escasa así. EBC. Description
110 EUR Starting
200 EUR Estimate
180 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1720 Numistats ref: 355127

1814. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 77). 8,36 g. Buen ejemplar. Ex Áureo 15/12/1994, nº 766. MBC+. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
80 EUR Realized