1810. José Napoleón. Madrid. IG. 8 reales. (Cal. 34). 27,04 g. Restos de soldadura en canto. Ex Colección Extremadura, Áureo 29/10/2002, nº 1569. Rarísima. (BC+).
1812. José Napoleón. Sevilla. LA. 20 reales. (Kr. falta). 26,87 g. Resello GP coronadas (De Mey 4) para circular por Azores como 600 reis. Ex Áureo 30/06/1992, nº 523. Rara. MBC-/MBC.
s/d. José Napoleón. 1,51 g. 45 mm. Placa unifaz en plata, del anverso de una medalla. Ex Áureo 16/12/1998, nº 1784. Ex Colección Balsach. Rara. (MBC+).
1812/1. José Napoleón. Madrid. AI. 80 reales. (Cal. 10). 6,75 g. Leves rayitas. Parte de brillo original. Sobrefecha muy clara. Muy escasa así. EBC-.
1810. José Napoleón. Madrid. RS. 320 reales. (Cal. 2) (Cal.Onza 1189). 27,03 g. Leves rayitas. Parte de brillo original. Ex Colección Canarias, Áureo 03/04/2001, nº 335. Muy rara. EBC-.