1810. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (Cal. 54). 5,93 g. Leves rayitas de acuñación. Bella. Parte de brillo original. Rara así. EBC-/EBC.
1812. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (Kr. 7). 5,09 g. Resello de Vique (Cuba) (De Mey 481), raro sobre esta moneda. Hojas en reverso. (BC).
1809. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (Kr. 440.36). 27,09 g. Resello del escudo de Portugal (De Mey 1040) para circular como 870 reis. Hojitas en reverso y golpecitos. Atractiva pátina. Rara. (MBC+).