*1803. Carlos IV. Santiago. FJ/JJ. 8 reales. (Cal. 754). 27,25 g. Restos de brillo original. Ex Áureo & Calicó 26/10/2010, nº 1940. Rara. MBC/MBC+.
*1807. Carlos IV. Santiago. FJ. 8 reales. (Cal. 762). 26,65 g. Leves hojitas. Preciosa pátina. Parte de brillo original. Ex Heritage 10/09/2009, nº 20479. Rara. (MBC+/EBC-).