Subasta 285-1

Date: 2016-12-14

# Items: 1251

Total starting: 441187

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1589
1802. Carlos IV. Sevilla. CN. 8 reales. (Cal. 777). 27,07 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1590
1792. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (Cal. 491). 3,33 g. Buen ejemplar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1591
1789. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 323). 6,61 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1592
1790. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 324). 6,67 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1593
1795. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 330). 6,74 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1594
1797. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 334). 6,69 g. Parte de brillo original. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1595
1798. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 335). 6,74 g. Parte de brillo original. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1596
1799. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 336). 6,68 g. Parte de brillo original. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1597
1801. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (Cal. 342). 6,73 g. Parte de brillo original. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1598
1802/1. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (Cal. 344 var). 6,72 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1599
1803. Carlos IV. Madrid. FA/MF. 2 escudos. (Cal. 345 var). 6,69 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1600
1805. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (Cal. 348). 6,63 g. Rayitas. Buen ejemplar. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1601
1808. Carlos IV. Madrid. AI. 2 escudos. (Cal. 353). 6,65 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1602
1791. Carlos IV. Sevilla. C. 2 escudos. (Cal. 444). 6,65 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1603
1801. Carlos IV. Sevilla. CN. 2 escudos. (Cal. 453). 6,70 g. Brillo original. Rara así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1604
1797. Carlos IV. Lima. IJ. 4 escudos. (Cal. 188). 13,41 g. Rayitas de acuñación. Parte de brillo original. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1605
1791. Carlos IV. Madrid. MF. 4 escudos. (Cal. 201). 13,39 g. Leves marquitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1606
1796. Carlos IV. Madrid. MF. 4 escudos. (Cal. 205). 13,36 g. Bella. Precioso color. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1607
1789. Carlos IV. Lima. IJ. 8 escudos. (Cal. 6) (Cal.Onza 978). 26,86 g. Busto de Carlos III. Ordinal IV. Mínimas hojitas y leves rayitas. Parte de brillo original. Muy escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1608
1796. Carlos IV. Lima. IJ. 8 escudos. (Cal. 13) (Cal.Onza 988). 27 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1609
1788. Carlos IV. Madrid. MF. 8 escudos. (Cal. 30) (Cal.Onza 1008). 27,02 g. Mínimas marquitas. Bella. Parte de brillo original. Precioso color. Rara y más así. EBC+.