*1789. Carlos IV. Santiago. DA. 1 real. (Cal. 1195). 3,29 g. Busto de Carlos III. Ordinal IV (rectificado sobre III). Ex Áureo & Calicó 26/05/2010, nº 2500. Rara. BC/BC+.
*1789. Carlos IV. Santiago. DA. 2 reales. (Cal. 1035). 6,57 g. Busto de Carlos III. Ordinal IV. N sobre I en IND. Ex Áureo & Calicó 02/07/2009, nº. 3060. Rara fecha. BC+.
*1792. Carlos IV. Santiago. DA. 2 reales. (Cal. 1039). 6,64 g. Leves golpecitos. Preciosa pátina. Buen ejemplar para esta ceca. Rara así. MBC/MBC+.
*1807. Carlos IV. Santiago. FJ. 2 reales. (Cal. 1054). 6,61 g. Resellos orientales, muy raros sobre esta moneda. Ex Áureo & Calicó 02/07/2009, nº. 485. (MBC-).
*1808/7. Carlos IV. Santiago. FJ. 4 reales. (Cal. 907 var). 13,14 g. La J del ensayador invertida. Rayitas por limpieza. Ex Áureo & Calicó 02/07/2009, nº 680. Escasa. MBC.