1734/3. Felipe V. Sevilla. PA. 8 escudos. (Cal. 200) (Cal.Onza 532). 26,92 g. Hojitas. Precioso color. Parte de brillo original. Muy rara. MBC+.
*1758. Fernando VI. Lima. JM. 8 reales. (Cal. 318). 26,92 g. Columnario. Punto sobre las dos LMA. Leves impurezas. Bella. Brillo original. Rara así. EBC.