Subasta 285-1

Date: 2016-12-14

# Items: 1251

Total starting: 441187

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1316
Terrassa Sant Esperit. Pellofa. (Cru.L. 2186). 1,08 g. Latón. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1317
Vilamur. Senyal incusa. (Cru.L. 1881, como Mur) (Cru.C.G. 3904). 0,84 g. Muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1318
Alfonso X (1252-1284). Sevilla. Dinero. (AB. 254, como pepión). 0,77 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1319
Alfonso X (1252-1284). Coruña. Novén. (AB. 264.1). 0,64 g. Bella. Escasa y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1320
Enrique II (1368-1379). Santiago de Compostela. Real. (AB. falta). 3,39 grs. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1321
Enrique II (1368-1379). Sevilla. Medio real de vellón. (AB. 447). 1,94 g. Muy escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1322
Juan II (1406-1454). Sevilla. Dobla de la banda. (AB. 617.1). 4,51 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1323
Juan II (1406-1454). Córdoba. Blanca. (AB. 625). 3,27 g. Algo alabeada. Rara. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1324
Enrique IV (1454-1474). Toledo. Real. (AB. 693). 3,26 g. Orlas circular en anverso y lobular en reverso. Golpecito en canto. Buen ejemplar. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1325
Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Medio real. (AB. 697). 1,68 g. Gráfila hexalobular en anverso y reverso. Rara y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1326
Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Medio real. (AB. 700 var). 1,69 g. Orla circular en anverso y cuatrilobular en reverso. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1327
Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Real. (AB. 710.3). 3,38 g. Bella. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1328
Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Real. (AB. 713.1). 3,34 g. Bella pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1329
Reyes Católicos. Sevilla. 1/2 real. (Cal. 467). 1,56 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1330
Reyes Católicos. Cuenca. 1 real. (Cal. 308). 3,34 g. Perforación. Escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1331
Reyes Católicos. Granada. 1 real. (Cal. 318). 2,48 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1332
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 358). 3,30 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1333
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 367). 3,13 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1334
Reyes Católicos. Sevilla (para Santo Domingo). 1 real. (Cal. falta). 3,05 g. Dos perforaciones. Muy rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1335
Reyes Católicos. Toledo. 1 real. (Cal. 410). 3,14 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1336
Reyes Católicos. Sevilla. 2 reales. (Cal. 264). 6,76 g. BC+.