Subasta 285-1

Fecha: 2016-12-14

# Objetos: 1251

Total salida: 441187

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2050
*1886. Chile. So (Santiago). 1 centavo. (Kr. 146a). CU. Bella. En cápsula de la NGC como MS64 RB. Rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2051
*1898. Chile. So (Santiago). 1 centavo. (Kr. 146a). 4,95 g. CU. Rara así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2052
*1908. Chile. So (Santiago). 1 centavo. (Kr. 161.1). 3,47 g. CU. Bella. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2053
*1919. Chile. So (Santiago). 1 centavo. (Kr. 161.2). 3,49 g. CU. Bella. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2054
*1874. Chile. So (Santiago) 2 centavos. (Kr. 147). 7,25 g. CU-NI. Leves marquitas. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2055
*1919. Chile. So (Santiago). 2 centavos. (Kr. 164). 4,95 g. CU. Bella. Escasa así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2056
*1853 Chile. So (Santiago). 1/2 décimo. (Kr. 121). AG. En cápsula de la NGC como MS63. Ex Sedwick 23/10/2010, nº 1802. Bella. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2057
*1856. Chile. So (Santiago). 1/2 décimo. (Kr. 124). AG. En cápsula de la NGC como AU55. Bella. Ex Sedwick 23/10/2010, nº 1803. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2058
*1887. Chile. So (Santiago). 1/2 décimo. (Kr. 137.3) 1,29 g. AG. Bella. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2059
*1888. Chile. So (Santiago). 1/2 décimo. (Kr. 137.3) 1,27 g. AG. Bella. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2060
*1892/82. Chile. So (Santiago). 1/2 décimo. (Kr. 137.3). 1,20 g. AG. Bella. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2061
*1937. Chile. So (Santiago). 5 centavos. (Kr. 165). 2,02 g. CU-NI. Bella. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2062
*1894. Chile. So (Santiago). 1 décimo. (Kr. 136.3). 2,52 g. AG. Bella. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2063
*1817. Chile. Santiago. FJ. 1 peso. (Kr. 82.2). AG. 'Y' a la izquierda del pilar. En cápsula de la NGC como XF Details. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2064
*1822. Chile. Santiago. FI. 1 peso. (Kr. 82.2). 26,45 g. AG. Leves marquitas. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2065
*1834. Chile. Santiago. IJ. 1 peso. (Kr. 108, de Filipinas). 27,27 g. AG. Resello Y.II bajo coorna (De Mey 1001) para circular por Filipinas, raro sobre esta moneda. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2066
*1854. Chile. So (Santiago). 1 peso. (Kr. 129). 25,16 g. AG. Golpecitos. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2067
*1858. Chile. So (Santiago). 1 peso. (Kr. 129). 24,70 g. AG. Hojita. Buen ejemplar. Rara así. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2068
*1878. Chile. So (Santiago). 1 peso. (Kr. 142.1). 24,73 g. AG. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2069
*1881. Chile. So (Santiago). 1 peso. (Kr. 142.1). 24,79 g. AG. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2070
*1883. Chile. So (Santiago). 1 peso. (Kr. 142.1). 25,03 g. AG. Bella. Escasa así. EBC+.