Subasta 285-1

Fecha: 2016-12-14

# Objetos: 1251

Total salida: 441187

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1987
1899*1899. Alfonso XIII. SMV. 20 pesetas. (Cal. 7). 6,44 g. Leves marquitas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1988
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 1). 8,06 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1989
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). 8,06 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1990
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). 8,07 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1991
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 9). 8,06 g. Bella. Brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1992
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). 8,06 g. Bella. Brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1993
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 14). 8,07 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1994
1882/1*1882. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 15). 8,06 g. Golpecitos. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1995
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 18). 8,08 g. Golpecitos. Rara. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1996
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 19). 8,04 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1997
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 100 pesetas. (Cal. 1). 31,94 g. Golpecitos y rayitas. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1998
1900. Unió Catalanista. Vallmitjana. Módulo 5 céntimos. (Cal. 92). 5,12 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1999
1900. Unió Catalanista. Vallmitjana. Módulo 10 céntimos. (Cal. 91). 10,50 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2000
1900. Unió Catalanista. Vallmitjana. Módulo 1 peseta. (Cal. 90). 5 g. Bella. Escasa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2001
1900. Unió Catalanista. Vallmitjana. Módulo 5 pesetas. (Cal. 89). 24,77 g. Golpecitos. Rara. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2002
II República. 50 céntimos. 5,36 g. Anverso sin acuñar. Muy rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2003
Ibi (Alicante). 25 céntimos (tres) y 1 peseta. 4 monedas, una serie completa más una variante. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2004
Menorca (Baleares). 5, 10, 25 céntimos (dos), 1 y 2,50 pesetas. (Cal. 12). 6 monedas, serie completa más una variante. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2005
Cartagena (Murcia). Ángel Pérez. 3 (tres) y 8 pesetas. Lote de 4 fichas. Raras. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2006
Marchena (Sevilla). 25 céntimos. (Cal. 10). 11,33 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2007
1969. Estado Español. (Cal. 141). Tira de la FNMT. Rara. Proof.