Subasta 285-1

Fecha: 2016-12-14

# Objetos: 1251

Total salida: 441187

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1924
1906*6. Alfonso XIII. SMV. 1 céntimo. (Cal. 76). 0,86 g. Brillo original. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1925
1868. Gobierno Provisional. Segovia. 25 milésimas de escudo. (Cal. 23). 6,41 g. Bella. Parte de brillo original. Rara. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1926
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 5 céntimos. (Cal. 10). 5,17 g. Bella. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1927
1879. Alfonso XII. Barcelona. OM . 5 céntimos. (Cal. 73). 5,05 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1928
1873. Andorra. 10 céntimos. (Cal. 9). 9,79 g. Bella. Precioso color. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1929
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 10 céntimos. (Cal. 8). 10,13 g. Atractiva. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1930
1879. Alfonso XII. Barcelona. OM . 10 céntimos. (Cal. 69). 9,76 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1931
1870*70. Gobierno Provisional. SNM. 20 céntimos. (Cal. 22). 0,98 g. Perforación reparada. Escasa. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1932
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 5 centavos. (Cal. 86). 1,25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1933
1925. Alfonso XIII. PCS. 25 céntimos. (Cal. 65). 6,82 g. Bella. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1934
1876. Carlos VII, Pretendiente. Bruselas. 50 céntimos. (Cal. 7). 2,52 g. Mínimas rayitas. Bella. Escasa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1935
1892*92. Alfonso XIII. PGM. 50 céntimos. (Cal. 55). 2,52 g. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1936
1880. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (Cal. 93). 2,55 g. Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1937
1881/0. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (Cal. 94). 2,53 g. Rayitas. Rara rectificación. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1938
1884. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (Cal. 97). 2,48 g. Rara. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1939
1885. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (Cal. 98). 2,61 g. Bella. Brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1940
1869*1869. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (Cal. 15). 5,09 g. ESPAÑA. Leves rayitas. Extraordinario ejemplar. Muy rara y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1941
1884/3*--84. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 60). 4,77 g. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1942
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 1 peseta. (Cal. 39). 4,90 g. Muy bella. Brillo original. Rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1943
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (Cal. 41). 4,99 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1944
1904*1904. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 50). 4,93 g. Bella. EBC+.