Subasta 285-1

Fecha: 2016-12-14

# Objetos: 1251

Total salida: 441187

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1903
1865. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 43). 8,34 g. Golpecitos. Bonito color. Escasa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1904
1867. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 45). 8,41 g. Leves rayitas. Brillo original. Escasa. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1905
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 47) 8,37 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1906
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Barrera. 913). 8,22 g. Falsa de época en platino. Conserva el baño de oro original. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1907
1861. Isabel II. Manila. 1 peso. (Cal. 141). 1,69 g. Golpecito. Bella. Brillo original. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1908
1862. Isabel II. Manila. 1 peso. (Cal. 143). 1,65 g. Leves rayitas. Parte de brillo original. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1909
1863 Isabel II. Manila. 1 peso. (Cal. 144). 1,67 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1910
1864. Isabel II. Manila. 1 peso. (Cal. 146). 1,69 g. Rayitas. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1911
1865. Isabel II. Manila 1 peso. (Cal. 147). 1,71 g. Golpecitos. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1912
1868. Isabel II. Manila. 1 peso. (Cal. 150). 1,61 g. Rayitas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1913
1861. Isabel II. Manila. 2 pesos. (Cal. 133). 3,38 g. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1914
1862. Isabel II. Manila. 2 pesos. (Cal. 134). 3,37 g. Golpecitos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1915
1863. Isabel II. Manila. 2 pesos. (Cal. 135). 3,33 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1916
1864. Isabel II. Manila. 2 pesos. (Cal. 136). 3,33 g. Sirvió como joya. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1917
1865. Isabel II. Manila 2 pesos. (Cal. 137). 3,38 g. Leves marquitas. Parte de brillo original. Bella. Rara y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1918
1868. Isabel II. Manila. 2 pesos. (Cal. 140). 3,36 g. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1919
1861. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 125). 6,71 g. Perforación reparada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1920
1862. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 126). 6,78 g. Parte de brillo original. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1921
1864. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 128). 6,71 g. Golpecitos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1922
1865. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 129). 6,75 g. Parte de brillo original. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1923
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM . 1 céntimo. (Cal. 27). 1,04 g. Bella. Brillo original. S/C-.