Subasta 285-1

Fecha: 2016-12-14

# Objetos: 1251

Total salida: 441187

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1840
1848. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 486). 9,47 g. Bellísima. Precioso color. Rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1841
1859. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 616). 2,20 g. Leves sombras. Bella. Brillo original. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1842
1866. Isabel II. Barcelona. 1 céntimo de escudo. (Cal. 651). 2,54 g. Sin OM . Bella. Brillo original. Escasa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1843
1868. Isabel II. Barcelona. OM . 1 céntimo de escudo. (Cal. 655). 2,51 g. Leves sombras. Bella. Brillo original. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1844
1867. Isabel II. Barcelona. OM . 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 640). 6,28 g. Bella. Brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1845
1868. Isabel II. Segovia. OM . 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 648). 6,48 g. Bella. Brillo original. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1846
1867. Isabel II. Barcelona. OM . 5 céntimos de escudo. (Cal. 624). 12,63 g. Muy bella. Brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1847
1841. Isabel II. Sevilla. RD. 4 reales. (Cal. 318). 5,92 g. Bella. Rara así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1848
1841. Isabel II. Madrid. CL. 10 reales. (Cal. 217). 13,18 g. Escasa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1849
1864. Isabel II. Madrid. 10 reales. (Cal. 233). 12,87 g. Leves golpecitos. Bella. Brillo original. Escasa así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1850
1843/2. Isabel II. Sevilla. RD. 10 reales. (Cal. 236 var). 13,53 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1851
1836. Isabel II. Madrid. CR. 20 reales. (Cal. 161). 26,88 g. Rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1852
1838. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales. (Cal. 163). 26,93 g. Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1853
1848. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales. (Cal. 166). 26,19 g. Leves golpecitos. Bella. Gran parte del brillo original. Rara así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1854
1850. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales. (Cal. 170). 25,99 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1855
1851. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 172). 25,88 g. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1856
1856. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 178). 25,91 g. Golpecitos. Pátina. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1857
1857. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 179). 25,89 g. Leves golpecitos. Buen ejemplar. Parte de brillo original. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1858
1858. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 180). 25,92 g. Leves rayitas. Buen ejemplar. Parte de brillo original. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1859
1863. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 185). 25,69 g. Leves marquitas. Muy escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1860
1836. Isabel II. Barcelona. PS. 1 peseta. (Cal. 257). 5,65 g. Manchitas. Rara. (MBC+).