Subasta 285-1

Fecha: 2016-12-14

# Objetos: 1251

Total salida: 441187

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1295
Alfons IV (1416-1458). Barcelona. Terç de croat. (Cru.V.S. 823) (Cru.C.G. 2875a). 0,79 g. Preciosa pátina. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1296
Alfons IV (1416-1458). Perpinyà. Diner. (Cru.V.S. 830.3) (Cru.C.G. 2877g). 1 g. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1297
Alfons IV (1416-1458). Perpinyà. Òbol. (Cru.V.S. 831 var) (Cru.C.G. 2878 var). 0,40 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1298
Alfons IV (1416-1458). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 838 var) (Cru.C.G. 2883d). 3,18 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1299
Alfonso IV (1416-1458). València. Diner. (Cru.V.S. 867) (Cru.C.G. 2914). 0,77 grs. Manchitas. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1300
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Coronat. (Cru.V.S. 1001) (Cru.C.G. 3409) (Varesi 66/3). 3,93 grs. Ex Áureo, 20/04/2005, nº 225. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1301
Ferran I de Nàpòls (1458-1494). Nàpols. Mig carlí. (Cru.V.S. 1040, mismo ejemplar) (Cru.C.G. 3454, mismo ejemplar). 1,60 grs. Ex Colección Crusafont, nº 709. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1302
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 1139) (Cru.C.G. 3068a). 2,68 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1303
Ferran II. (1479-1516). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 1140.1) (Cru.C.G. 3069). 3,04 g. Rayita en reverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1304
Ferran II. (1479-1516). Barcelona. Quart de croat. (Cru.V.S. 1146) (Cru.C.G. 3080b). 0,82 g. Buen ejemplar. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1305
Ferran II (1479-1516). Perpinyà. Croat. (Cru.V.S. 1156 var) (Cru.C.G. 3075i). 2,49 grs. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1306
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 1163 var.) (Cru.C.G. 3085f var). 0,72 g Buen ejemplar. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1307
Ferran II (1479-1516). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 1177) (Cru.C.G. falta). 1,95 g. Rara sin el nombre del rey. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1308
Agramunt. Pugesa incusa. (Cru.L. 1007) (Cru.C.G. 3603). 0,44 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1309
Agramunt. Senyal. (Cru.L. 1010) (Cru.C.G. 3611). 1,23 g. Buen ejemplar. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1310
Anglesola. Pugesa incusa. (Cru.L. falta) (Cru.C.G. 3627). 0,47 g. Oxidaciones. Rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1311
Cubells. Pugesa incusa. (Cru.L. 1496) (Cru.C.G. 3700). 0,41 g. Rara así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1312
Fraga. Pugesa incusa. (Cru.L. 1545) (Cru.C.G. 3721a). 0,33 g. Atractiva. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1313
Ferran II. Girona. Senyal. (Cru.L. 1556) (Cru.C.G. 3730). 0,91 g. Buen ejemplar. Rara y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1314
Sanaüja. Senyal incusa. (Cru.L. 2326, como incierta) (Cru.C.G. 3838). 0,49 g. Báculo corto. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1315
Sanaüja. Senyal incusa. (Cru.L. 2326, como incierta) (Cru.C.G. 3838). 0,69 g. Báculo largo. Rara. MBC-.