Subasta 285-1

Fecha: 2016-12-14

# Objetos: 1251

Total salida: 441187

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1232
Cartagonova (Cartagena). 1/4 de siclo. (FAB. 495) (ACIP. 566). 1,61 g. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1233
Cartagonova (Cartagena). Siclo. (FAB. 501) (ACIP. 588). 7,09 g. Leves sombras. Muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1234
Cartagonova (Cartagena). Siclo. (FAB. 535) (ACIP. 603). 6,75 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1235
Cartagonova (Cartagena). Siclo. (FAB. 535) (ACIP. 625). 6,80 g. Raspadura en reverso. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1236
Divisores Inciertos. Hemióbolo. (FAB. 563) (ACIP. 529). 0,34 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1237
Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 771) (ACIP. 1482). 11,80 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1238
Conterbia Carbica (Huete). As. (FAB. 848) (ACIP 1837). 8,65 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1239
Contebacom (Botorrita). As. (FAB. 861) (ACIP. 1595). 9,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1240
Divisores de imitación emporitana. Hemióbolo. (FAB. 1196) (ACIP. 525). 0,45 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1241
Icalcuscen (Iniesta). Denario. (FAB. 1397) (ACIP. 2074). 4,03 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1242
Icalcuscen (Iniesta). Denario. (FAB. 1397) (ACIP. 2074). 3,82 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1243
Ildurir (Granada). Semis. (FAB. 1507) (ACIP. 2290). 6,16 g. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1244
Obulco (Porcuna). Dupondio. (FAB. 1778) (ACIP. 2184). 43,95 g. Realzada a buril. Rara. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1245
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 4,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1246
Arse (Sagunt). As. (FAB. 2083 var) (ACIP. 1993). 19,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1247
Secobirices (Saelices). Denario. (FAB. 2168) (ACIP. 1869). 3,43 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1248
Tuririicina (Casas de La Reina). As. (FAB. 2464) (ACIP. 958). 21,23 g. Pátina verde. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1249
Acuñaciones Previsigodas. Triente tipo "curru". (Chaves 81 sim) (Tomasini grupo C3). 1,23 g. Leyendas visibles en parte. Algo alabeada. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1250
Sisebuto (612-621). Ispali (Sevilla). Triente. (CNV. 219) (R.Pliego 274a). 1,48 g. Muy bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1251
Sisebuto (612-621). Emérita (Mérida). Triente. (CNV. 258.10) (R.Pliego 285c). 1,51 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1252
Achila (710-714). Narbona. Triente. (CNV. falta) (R.Pliego falta). 1,23 g. Extremadamente rara. EBC.