Subasta 289-2

Fecha: 2017-03-16

# Objetos: 1012

Total salida: 59255

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2973 Numistats ref: 353738

Billetes / Paper money Categoria
1992. 1000 pesetas. (Ed. E9a). 12 de octubre, Hernán Cortés/Pizarro. Pareja correlativa serie A, nº 000882/3. S/C. Descripción
40 EUR Salida
50 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2974 Numistats ref: 353737

1992. 10000 pesetas. (Ed. E11a var). 12 de octubre, Juan Carlos I. Serie Z. Parte del anverso impresa en reverso. MBC. Descripción
75 EUR Salida
100 EUR Estimado
95 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2975 Numistats ref: 353736

1992. 10000 pesetas. (Ed. E11b). 12 de octubre, Juan Carlos I. Trío correlativo, serie 9A. EBC-/S/C-. Descripción
150 EUR Salida
225 EUR Estimado
190 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2976 Numistats ref: 353734

1936 y 1938. Burgos. Lote de 44 billetes, incluyendo 16 de 500 pesetas y 5 de 1000 pesetas. MC/RC. Descripción
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
290 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2977 Numistats ref: 353732

Barcelona. Cooperativa La Fraternidad Barceloneta. 1 (tres), 2 pesetas, 1/2 kg y 1 kg. (AL. falta). Cartón. MBC-/MBC. Descripción
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2978 Numistats ref: 353733

Barcelona. Colonial Frutas. ¿20?. (AL. falta). Cartón. MBC. Descripción
9 EUR Salida
15 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2979 Numistats ref: 353735

Barcelona. Vidrieria Barcelonesa. 0'05 pesetas. (AL. 969). Cartón. EBC. Descripción
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
6 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2980 Numistats ref: 353731

Bellvís. 50 céntimos. (T. 476a). Cartón. Raro. MBC. Descripción
45 EUR Salida
70 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2981 Numistats ref: 353730

Castelldans. 1 peseta. (T. 831). Muy raro. MBC-. Descripción
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
110 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2982 Numistats ref: 353729

Castelldans. 1 peseta. (T. 836). Nº 0444. Raro. MBC-. Descripción
45 EUR Salida
70 EUR Estimado
45 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2983 Numistats ref: 353728

Igualada. 5 cèntimos. (T. 1455 var). Cartón. "Val per" separada por 5 mm. Acento grave en "Cèntims". Numeración con numerador negro mediano (5,5 mm.) y números separados. MBC-. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2984 Numistats ref: 353727

Igualada. Cooperativa Unió de Cooperadors. 2 pesetas. (AL. 3254). Lote de 2 billetes correlativos. EBC+. Descripción
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
10 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2985 Numistats ref: 353726

Linyola. 1 peseta. (T. 1493c). Raro. MBC+. Descripción
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
65 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2986 Numistats ref: 353724

La Llacuna. 25 céntimos. (T. 1501). Cartón. Raro. BC. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2987 Numistats ref: 353723

Manlleu. Cooperativa de Consumo Manlleuense. 1 y 5 pesetas. (AL. 2967 y 2968). Lote de 2 cartones, serie completa. MBC+/EBC. Descripción
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
35 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2988 Numistats ref: 353725

Òdena. 1 peseta. (T. 1918b). Cartón nº 454. Raro. MBC. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
24 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2989 Numistats ref: 353721

Piera. 50 céntimos. (T. 2104). Raro. MBC+. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
35 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2990 Numistats ref: 353722

Premià. 25 céntimos. (T. 2311a). Lote de 2 billetes, pareja correlativa. S/C-. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2991 Numistats ref: 353718

Premià. 5 céntimos. (T. 2312d). Lote de 2 billetes, pareja correlativa. S/C-. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2992 Numistats ref: 353838

Premià. 5, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2309c, 2310, 2311a y 2312d). Lote de 4 billetes, todos los de la localidad. S/C-. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
21 EUR Realizado