1877. Exposición de artes suntuarias antiguas y modernas. Ayuntamiento Constitucional de Barcelona. Ferías y fiestas. (Cru.Medalles 657a). 26,75 g. Calamina. 42 mm. Firmado: Carrasco. Golpecitos. Rara. EBC.
1880. Ausilio (sic) de los cristianos. Milenario del descubrimiento de la Virgen de Montserrat en la Santa Cueva. (Cru.Medalles 678a) (V.Q.14405). 70,15 g. Cobre. 55 mm. Firmado: Vidal EBC.
1882. Barcelona. Adoració nocturna al Ssm Sagrament. Diocessis de Barcelona. (Cru.Medalles 704). 39,43 g. Metal dorado. 65x68 mm. Uniface. Forma rombo con anilla. EBC+.
1906. Barcelona. Homenatge de la Solidaritat Catalana. (Cru.Medalles 1011a). 12,83 g. Cobre. 31 mm. Con anilla. Firmado: Arnau, Rodríguez. MBC.
1906. Barcelona. Festa de la Solidaritat Catalana. Catalunya als seus defensors. (Cru.Medalles 1012a). 16,80 g. Cobre. 31 mm. Con anilla. Firmado: Solà-Madorell. EBC-.
1918. Barcelona. VII Centenario del Descenso de la Santísima Virgen a Barcelona (La Mercè). (Cru.Medalles 1409). 5,11 g. Aluminio. 34 mm. Con anilla. MBC+.
1923. Alfonso XIII. Barcelona. Conmemoración de los Somatenes. XX años de su reinado. (Cru.Medalles 1197). 15,87 g. Cobre pavonado. 44x30 mm. Ovalada con corona dorada y anilla. Rara. S/C.
AH 1379 (1959). Irak. (Kr. de Luxe ANA Centennial Edition M1). 37,41 g. AG. 1º Aniversario de la República. General Abdul Karim Kassem. EBC-.