Subasta 289-2

Date: 2017-03-16

# Items: 1012

Total starting: 59255

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2673 Numistats ref: 353328

1832. Francia. Luis Felipe. T (Nantes). 5 francos. (Kr. 749.12). 24,79 g. AG. Golpe en canto. MBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2674 Numistats ref: 353326

1833. Francia. Luis Felipe I. MA (Marsella). 5 francos. (Kr. 749.10). 24,72 g. AG. MBC-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
27 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2675 Numistats ref: 353325

1834. Francia. Luis Felipe I. H (La Rochelle). 5 francos. (Kr. 749.5). 25,04 g. AG. Leves golpecitos. MBC/MBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2676 Numistats ref: 353324

1834. Francia. Luis Felipe I. M (Toulouse). 5 francos. (Kr. 749.9). 24,62 g. AG. Golpecitos. MBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2677 Numistats ref: 353322

1835. Francia. Luis Felipe I. D (Lyon). 5 francos. (Kr. 749.4). 24,62 g. AG. BC+/MBC-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
26 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2678 Numistats ref: 353321

1837. Francia. Luis Felipe I. B (Rouen). 5 francos. (Kr. 749.2). 24,67 g. AG. BC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2679 Numistats ref: 353320

1840. Francia. Luis Felipe I. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Kr. 749.3). 24,61 g. AG. Pátina. MBC-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2680 Numistats ref: 353319

1841. Francia. Luis Felipe. B (Rouen). 5 francos. (Kr. 749.2). 25,05 g. AG. MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2681 Numistats ref: 353323

1849. Francia. A (París). 5 francos. (Kr. 756.1). 24,92 g. AG. Leves golpecitos. Preciosa pátina. MBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2682 Numistats ref: 353318

1850. Francia. K (Burdeos). 5 francos. (Kr. 761.3). 24,79 g. AG. Bonita pátina. Leves rayitas. Escasa. MBC. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
135 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2683 Numistats ref: 353314

1852. Francia. Luis Napoleón. A (París). 5 francos. (Kr. 773.1). 24,91 g. AG. MBC+. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2684 Numistats ref: 353316

1855. Francia. Napoleón III. A (París). 5 francos. (Kr. 782.1). 24,90 g. AG. Escasa. MBC-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2685 Numistats ref: 353317

1867. Francia. Napoleón III. A (París). 5 francos. (Kr. 799.1). 24,76 g. AG. MBC. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2686 Numistats ref: 353315

1873. Francia. A (París). 5 francos. (Kr. 820.1). 24,85 g. AG. Golpecito. Bonita pátina. MBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2687 Numistats ref: 353313

1965. Francia. 10 francos. (Kr. 932). 25 g. AG. EBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2688 Numistats ref: 353311

1933. Francia. 20 francos. (Kr. 879). 19,90 g. AG. MBC+. Description
10 EUR Starting
15 EUR Estimate
10 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2689 Numistats ref: 353312

1860. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 10 francos. (Fr. 577) (Kr. 784.4). 3,17 g. AU. BC+/MBC-. Description
90 EUR Starting
120 EUR Estimate
95 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2690 Numistats ref: 353310

1862. Francia. Napoleón III. A (París). 10 francos. (Fr. 586) (Kr. 800.1). 3,22 g. AU. MBC. Description
90 EUR Starting
120 EUR Estimate
96 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2691 Numistats ref: 353308

1907. Francia. III República. 10 francos. (Fr. 597) (Kr. 846). 3,23 g. AU. MBC+. Description
90 EUR Starting
110 EUR Estimate
95 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2692 Numistats ref: 353521

An 12. Francia. Napoleón. A (París). 20 francos. (Fr. 487) (Kr. 651). 6,38 g. AU. Resto de soldadura en canto. Escasa. (MBC). Description
175 EUR Starting
225 EUR Estimate
225 EUR Realized