Subasta 289-2

Date: 2017-03-16

# Items: 1012

Total starting: 59255

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2653 Numistats ref: 353346

EE 1895 (1902-03). Etiopía. Menelik II. 1 birr. (Kr. 19). 27,69 g. AG. Escasa. MBC-/BC+. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
38 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2654 Numistats ref: 353345

1961. Filipinas. 1 peso. (Kr. 192). 26,62 g. AG. Centenario del nacimiento de José Rizal. EBC. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2655 Numistats ref: 353344

1967. Filipinas. 1 peso. (Kr. 195). 26,92 g. AG. EBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2656 Numistats ref: 353347

1967. Finlandia. SH. 10 markkaa. (Kr. 50). 24 g. AG. 50 aniversario de la Independencia. EBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2657 Numistats ref: 353343

(1260-1280). Francia. Anónima. Viviers. Dinero. (D. 1589 var). 0,48 g. MBC. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate
36 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2658 Numistats ref: 353342

1758. Francia. Luis XV. A (París). 1 écu. (Kr. 512.1). 28,81 g. AG. MBC-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
38 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2659 Numistats ref: 353341

1768. Francia. Luis XV. Pau. 1 écu. (Kr. 518). 28,39 g. AG. Rayitas. BC/BC+. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
33 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2660 Numistats ref: 353340

1789. Francia. Luis XVI. A (París). 1 ecu. (Kr. 564.1). 28,95 g. AG. Escasa. MBC-/MBC. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
78 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2661 Numistats ref: 353339

1791. Francia. Token Monnenon Freres. 2 sueldos. (Kr. Tn 23). 18,69 g. CU. Leves rayitas. Ex Áureo & Calicó 05/02/2015, nº 3622. Escasa. EBC-. Description
75 EUR Starting
110 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2662 Numistats ref: 353337

1867. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 20 céntimos. (Kr. 808.2). 1 g. AG. MBC. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2663 Numistats ref: 353338

1864. Francia. Napoleón III. A (París). 50 céntimos. (Kr. 814.1). 2,54 g. AG. EBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
21 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2664 Numistats ref: 353333

L'An 8 (1799-1800). Francia. K (Burdeos). 5 francos. (Kr. 639.5). 24,25 g. AG. Escasa. MBC-. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2665 Numistats ref: 353335

L'An 12 (1803-1804). Francia. Napoleón I. A (París). 5 francos. (Kr. 660.1). 24,79 g. AG. Escasa. MBC-. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
91 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2666 Numistats ref: 353334

L'An 13 (1804-1805). Francia. Napoleón. I (Limoges). 5 francos. (Kr. 662.7). 24,65 g. AG. Escasa. MBC-/BC+. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
71 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2667 Numistats ref: 353336

1808. Francia. Napoleón I. A (París). 5 francos. (Kr. 686.1). 24,61 g. AG. Soldadura en canto. Rayitas. (MBC-). Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2668 Numistats ref: 353330

1812. Francia. Napoleón. Q (Perpinyà). 5 francos. (Kr. 694.12). 24,82 g. AG. Escasa. MBC-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
55 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2669 Numistats ref: 353332

1814. Francia. Luis XVIII. L (Bayona). 5 francos. (Kr. 702.8). 24,74 g. AG. Golpecitos. MBC-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
38 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2670 Numistats ref: 353331

1821. Francia. Luis XIII. W (Lille). 5 francos. (Kr. 711.13). 24,80 g. AG. Golpecitos. MBC/MBC+. Description
20 EUR Starting
35 EUR Estimate
39 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2671 Numistats ref: 353329

1827. Francia. Carlos X. W (Lille). 5 francos. (Kr. 728.13). 24,83 g. AG. Rayita en reverso. Buen ejemplar. MBC+. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2672 Numistats ref: 353327

1830. Francia. Luis Felipe. A (París). 5 francos. (Kr. 735.1). 24,71 g. AG. MBC. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
45 EUR Realized