Subasta 289-2

Date: 2017-03-16

# Items: 1012

Total starting: 59255

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2613 Numistats ref: 353386

1933. Cuba. 1 peso. (Kr. 15.2). 26,66 g. AG. MBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2614 Numistats ref: 353825

1916. Cuba. 4 pesos. (Fr. 5) (Kr. 18). 6,68 g. AU. MBC/MBC+. Description
175 EUR Starting
225 EUR Estimate
208 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2615 Numistats ref: 353385

1915. Cuba. 5 pesos. (Fr. 4) (Kr. 19). 8,35 g. AU. EBC-. Description
225 EUR Starting
300 EUR Estimate
260 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2616 Numistats ref: 353384

1916. Cuba. 10 pesos. (Fr. 3) (Kr. 20). 16,72 g. AU. MBC+. Description
450 EUR Starting
550 EUR Estimate
462 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2617 Numistats ref: 353382

1944. Curaçao. Guillermina I. 2 1/2 gulden. (Kr. 46). 25 g. AG. EBC. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2618 Numistats ref: 353383

1903. Dinamarca. Christian IX. h (Copenhague). P-GJ. 2 coronas. (Kr. 802). 15 g. AG. Escasa. MBC+. Description
60 EUR Starting
80 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2619 Numistats ref: 353381

1923. Dinamarca. 2 coronas. (Kr. 821). 15 g. AG. Bodas de plata de Christian X y Alexandrine. EBC. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
21 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2620 Numistats ref: 353380

1967. Dinamarca. 10 coronas. (Kr. 856). 20,57 g. AG. Boda de la princesa Margarita. S/C-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2621 Numistats ref: 353379

1968. Dinamarca. Federico IX. CS. 10 coronas. (Kr. 857). 20,41 g. AG. Boda de la princesa Benedicta. S/C-. Description
9 EUR Starting
14 EUR Estimate
11 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2622 Numistats ref: 353377

1917. Dinamarca. Cristian X. Copenhague. VBP. 20 coronas. (Fr. 299) (Kr. 817.1). 8,96 g. AU. MBC+. Description
250 EUR Starting
325 EUR Estimate
260 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2623 Numistats ref: 353378

1951. República Dominicana. 10 centavos. (Kr. 19). 2,45 g. AG. EBC-. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
6 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2624 Numistats ref: 353376

1952. República Dominicana. 1 peso. (Kr. 22). 26,78 g. AG. MBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
22 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2625 Numistats ref: 353375

1897. Ecuador. Lima. JF. 1 sucre. (Kr. 53.3). 24,83 g. AG. MBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
36 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2626 Numistats ref: 353374

1943. Ecuador. Mo (México). 5 sucres. (Kr. 79). 24,99 g. AG. EBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
21 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2627 Numistats ref: 353373

AH 1303 (1886). Egipto. Abdulhamid II. Misr. 20 qirsh. (Kr. 296). 27,08 g. AG. Escasa. MBC-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
31 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2628 Numistats ref: 353372

AH 1335 (1917). Egipto. Hussein Kamil. 20 piastras. (Kr. 322). 27,38 g. AG. Escasa. MBC-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
32 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2629 Numistats ref: 353371

AH 1341 (1923). Egipto. Fuad I. 20 piastras. (Kr. 338). 27,58 g. AG. Golpecitos. MBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
41 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2630 Numistats ref: 353370

AH 1356 (1937). Egipto. Farouk. 20 piastras. (Kr. 368). 27,93 g. AG. Escasa. EBC-. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
52 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2631 Numistats ref: 353369

AH 1375 (1956). Egipto. 50 piastras. (Kr. 386). 27,96 g. AG. EBC-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
19 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2632 Numistats ref: 353368

AH 1387 (1968). Egipto. 1 libra. (Kr. 415). 25,01 g. AG. S/C-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
15 EUR Realized