1965. China. 5, 10 (CU-NI), 50 y 100 dólares (AG). (Kr. de Luxe Centennial Edition 537 a 540). Sun Yat-sen político y estadista. Serie de 4 monedas. EBC.
1848. Colombia. República de Nueva Granada. 10 reales. (Kr. 107). 24,63 g. AG. Defecto de acuñación en canto. Acuñación floja. Rara. MBC-/BC+.