Subasta 289-2

Date: 2017-03-16

# Items: 1012

Total starting: 59255

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2573 Numistats ref: 353219

1845. Bolivia. PTS (Potosí). R. 8 soles. (Kr. 103). 27,43 g. AG. Golpecitos. MBC/MBC+. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2574 Numistats ref: 353217

1868. Bolivia. PTS (Potosí). FE. 1 boliviano. (Kr. 152.2). 24,87 g. AG. Leves golpecitos. Pátina. Escasa. MBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
46 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2575 Numistats ref: 353215

1872. Bolivia. PTS (Potosí). FE. 1 boliviano. (Kr. 155.4). 24,73 g. AG. Escasa. MBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2576 Numistats ref: 353216

1823. Brasil. R (Río). 960 reis. (Kr. 368.1). 26,86 g. AG. Acuñada sobre un real de a 8 español. MBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2577 Numistats ref: 353213

1889. Brasil. Pedro II. 2000 reis. (Kr. 485). 25,56 g. AG. MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
22 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2578 Numistats ref: 353212

1885. Bulgaria. Alejandro I. 5 leva. (Kr. 7). 24,76 g. AG. Escasa. MBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
21 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2579 Numistats ref: 353211

1894. Bulgaria. Fernando I. 5 leva. (Kr. 18). 24,93 g. AG. MBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
21 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2580 Numistats ref: 353210

1934. Bulgaria. Boris III. 100 leva. (Kr. 45). 20 g. AG. EBC. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2581 Numistats ref: 353214

1966. Burundi. Mwambutsa IV. 500 francos. (Kr.UWC. X5). 20,18 g. Vellón. Rayitas. Escasa. S/C-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
66 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2582 Numistats ref: 353209

1966. Burundi. Ntare V. 500 francos. (Kr.UWC. X10). 20,13 g. Vellón. Escasa. S/C-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
66 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2583 Numistats ref: 353208

1936. Canadá. Jorge V. 1 dólar. (Kr. 31). 23,36 g. AG. EBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2584 Numistats ref: 353207

1939. Canadá. Jorge VI. 1 dólar. (Kr. 38). 23,29 g. AG. Visita Real. EBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2585 Numistats ref: 353206

1949. Canadá. Jorge VI. 1 dólar. (Kr. 47). 23,31 g. AG. Leves golpecitos. EBC-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
21 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2586 Numistats ref: 353204

1958. Canadá. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 55). 23,24 g. AG. EBC+. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
13 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2587 Numistats ref: 353205

1960. Canadá. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 54). 23,45 g. AG. EBC+. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
13 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2588 Numistats ref: 353201

1964. Canadá. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 58). 23,19 g. AG. EBC. Description
9 EUR Starting
14 EUR Estimate
13 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2589 Numistats ref: 353203

1967. Canadá. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 70). 23,25 g. AG. Centenario de la Confederación. S/C-. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
11 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2590 Numistats ref: 353199

1992. Canadá. Isabel II. 175 dólares. (Fr. 26) (Kr. 217). 16,97 g. AU. Centenario de los Juegos Olímpicos. En estuche, con certificado. Escasa. Proof. Description
450 EUR Starting
600 EUR Estimate
496 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2591 Numistats ref: 353202

1957. Ceilan (Sri Lanka). 5 rupias. (Kr. 126). 28,24 g. AG. Escasa. EBC-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2592 Numistats ref: 353403

1840/37. República de Centro-América. Guatemala. MA/BA. 8 reales. (Kr. 4). 24,36 g. AG. Golpecitos. Escasa. MBC. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
136 EUR Realized