Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 293-1
Auction 293-1
Fecha: 2017-05-24
# Objetos: 856
Total salida: 390017
Buscar
Todos los objetos (856)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (21)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (1)
Imperio romano / Roman Empire (12)
República romana / Roman Republic (28)
Monedas griegas / Monedas griegas (48)
Monarquía española / Spanish Monarchy (376)
Monedas medievales / Medieval coins (67)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (2)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (13)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (192)
Monedas extranjeras / World coins (67)
Medallas / Medals (18)
Lotes de conjunto / Lots (11)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2101
Numistats ref: 331086
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins
Categoria
Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1476) (ACIP. 1230). 9,88 g. Atractiva. EBC-.
Conservación
250 EUR
Salida
350 EUR
Estimado
320 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2102
Numistats ref: 331085
Categoria
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 3,97 g. MBC+.
Conservación
90 EUR
Salida
125 EUR
Estimado
100 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2103
Numistats ref: 331084
Categoria
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 4 g. MBC+.
Conservación
90 EUR
Salida
125 EUR
Estimado
120 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2104
Numistats ref: 331083
Categoria
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 3,87 g. MBC+.
Conservación
60 EUR
Salida
90 EUR
Estimado
85 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2105
Numistats ref: 331082
Categoria
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 4,01 g. Limpiada. (EBC-).
Conservación
60 EUR
Salida
90 EUR
Estimado
110 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2106
Numistats ref: 331081
Categoria
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1422). 4,05 g. EBC-.
Conservación
80 EUR
Salida
125 EUR
Estimado
120 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2107
Numistats ref: 331080
Categoria
Rodeton (Roses). AR divisor. (FAB. falta) (ACIP. 129). 0,60 g. Muy rara. MBC+.
Conservación
1500 EUR
Salida
2500 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2108
Numistats ref: 331079
Categoria
Rodeton (Roses). Dracma gala de imitación "à la croix". (Falta en FAB. y ACIP.) (Savès 369). 3,38 g. Muy rara. MBC+.
Conservación
400 EUR
Salida
600 EUR
Estimado
420 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2109
Numistats ref: 331078
Categoria
Conservación
750 EUR
Salida
1200 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2110
Numistats ref: 331077
Categoria
Turiasu (Tarazona). Denario. (FAB. 2417) (ACIP. 1722). 3,47 g. MBC.
Conservación
90 EUR
Salida
125 EUR
Estimado
135 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2111
Numistats ref: 331076
Reino visigodo / Visigothic Kingdom
Categoria
A nombre de Justino II. Triente. (Tomasini 514 var). 1,48 g. Rara. MBC+.
Conservación
700 EUR
Salida
1000 EUR
Estimado
1400 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2112
Numistats ref: 331075
Categoria
Leovigildo (575-586). Sin ceca. Triente. (CNV. 16 var) (R.Pliego 10a var). 1,47 g. Perforación. (MBC+).
Conservación
400 EUR
Salida
750 EUR
Estimado
1100 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2113
Numistats ref: 331073
Categoria
Sisebuto (612-621). Ispali (Sevilla). Triente. (CNV. 219.27) (R.Pliego 275e). 1,52 g. EBC.
Conservación
375 EUR
Salida
500 EUR
Estimado
440 EUR
Realizado
Numistats ref: 331074
Categoria
Sisebuto (612-621). Barbi (Antequera). Triente. (CNV. 214.5) (R.Pliego 269f). 1,30 g. Cospel faltado. (MBC+).
Conservación
75 EUR
Salida
200 EUR
Estimado
440 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2114
Numistats ref: 331072
Categoria
Sisebuto (612-621). Emerita (Mérida). Triente. (CNV. 258.1) (R.Pliego 284b). 1,51 g. MBC+.
Conservación
325 EUR
Salida
400 EUR
Estimado
340 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2115
Numistats ref: 331071
Categoria
Sisebuto (612-621). Emerita (Mérida). Triente. (CNV. 258.1) (R.Pliego 284b). 1,51 g. EBC-.
Conservación
350 EUR
Salida
450 EUR
Estimado
400 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2116
Numistats ref: 331070
Categoria
Sisebuto (612-621). Emerita (Mérida). Triente. (CNV. 258.14) (R.Pliego 286a). 1,53 g. MBC+.
Conservación
325 EUR
Salida
400 EUR
Estimado
325 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2117
Numistats ref: 331069
Categoria
Sisebuto (612-621). Emerita (Mérida). Triente. (CNV. 258.15) (R.Pliego 285c). 1,49 g. EBC-.
Conservación
350 EUR
Salida
450 EUR
Estimado
375 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2118
Numistats ref: 331068
Categoria
Sisebuto (612-621). Emerita (Mérida). Triente. (CNV. 258.16) (R.Pliego 285c). 1,50 g. EBC-.
Conservación
350 EUR
Salida
450 EUR
Estimado
380 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2119
Numistats ref: 331067
Categoria
Égica y Wittiza (694-702). Gerunda (Girona). Triente. (CNV. 589 var) (R.Pliego 719.b.1, mismo ejemplar). 0,93 g. Cospel faltado. Muy rara. (EBC-).
Conservación
450 EUR
Salida
750 EUR
Estimado
EUR
Realizado
3
4
5
6
7
8
9
10
42
43