Auction 293-1

Fecha: 2017-05-24

# Objetos: 856

Total salida: 390017

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2101 Numistats ref: 331086

Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins Categoria
Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1476) (ACIP. 1230). 9,88 g. Atractiva. EBC-. Descripción
250 EUR Salida
350 EUR Estimado
320 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2102 Numistats ref: 331085

Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 3,97 g. MBC+. Descripción
90 EUR Salida
125 EUR Estimado
100 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2103 Numistats ref: 331084

Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 4 g. MBC+. Descripción
90 EUR Salida
125 EUR Estimado
120 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2104 Numistats ref: 331083

Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 3,87 g. MBC+. Descripción
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
85 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2105 Numistats ref: 331082

Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 4,01 g. Limpiada. (EBC-). Descripción
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
110 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2106 Numistats ref: 331081

Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1422). 4,05 g. EBC-. Descripción
80 EUR Salida
125 EUR Estimado
120 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2107 Numistats ref: 331080

Rodeton (Roses). AR divisor. (FAB. falta) (ACIP. 129). 0,60 g. Muy rara. MBC+. Descripción
1500 EUR Salida
2500 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2108 Numistats ref: 331079

Rodeton (Roses). Dracma gala de imitación "à la croix". (Falta en FAB. y ACIP.) (Savès 369). 3,38 g. Muy rara. MBC+. Descripción
400 EUR Salida
600 EUR Estimado
420 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2109 Numistats ref: 331078

Seteiscen (Sástago). As. (FAB. 2205) (ACIP. 1455, mismo ejemplar). 11,21 g. Rara así. EBC-. Descripción
750 EUR Salida
1200 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2110 Numistats ref: 331077

Turiasu (Tarazona). Denario. (FAB. 2417) (ACIP. 1722). 3,47 g. MBC. Descripción
90 EUR Salida
125 EUR Estimado
135 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2111 Numistats ref: 331076

Reino visigodo / Visigothic Kingdom Categoria
A nombre de Justino II. Triente. (Tomasini 514 var). 1,48 g. Rara. MBC+. Descripción
700 EUR Salida
1000 EUR Estimado
1400 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2112 Numistats ref: 331075

Leovigildo (575-586). Sin ceca. Triente. (CNV. 16 var) (R.Pliego 10a var). 1,47 g. Perforación. (MBC+). Descripción
400 EUR Salida
750 EUR Estimado
1100 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2113 Numistats ref: 331073

Sisebuto (612-621). Ispali (Sevilla). Triente. (CNV. 219.27) (R.Pliego 275e). 1,52 g. EBC. Descripción
375 EUR Salida
500 EUR Estimado
440 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2113 Numistats ref: 331074

Sisebuto (612-621). Barbi (Antequera). Triente. (CNV. 214.5) (R.Pliego 269f). 1,30 g. Cospel faltado. (MBC+). Descripción
75 EUR Salida
200 EUR Estimado
440 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2114 Numistats ref: 331072

Sisebuto (612-621). Emerita (Mérida). Triente. (CNV. 258.1) (R.Pliego 284b). 1,51 g. MBC+. Descripción
325 EUR Salida
400 EUR Estimado
340 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2115 Numistats ref: 331071

Sisebuto (612-621). Emerita (Mérida). Triente. (CNV. 258.1) (R.Pliego 284b). 1,51 g. EBC-. Descripción
350 EUR Salida
450 EUR Estimado
400 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2116 Numistats ref: 331070

Sisebuto (612-621). Emerita (Mérida). Triente. (CNV. 258.14) (R.Pliego 286a). 1,53 g. MBC+. Descripción
325 EUR Salida
400 EUR Estimado
325 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2117 Numistats ref: 331069

Sisebuto (612-621). Emerita (Mérida). Triente. (CNV. 258.15) (R.Pliego 285c). 1,49 g. EBC-. Descripción
350 EUR Salida
450 EUR Estimado
375 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2118 Numistats ref: 331068

Sisebuto (612-621). Emerita (Mérida). Triente. (CNV. 258.16) (R.Pliego 285c). 1,50 g. EBC-. Descripción
350 EUR Salida
450 EUR Estimado
380 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2119 Numistats ref: 331067

Égica y Wittiza (694-702). Gerunda (Girona). Triente. (CNV. 589 var) (R.Pliego 719.b.1, mismo ejemplar). 0,93 g. Cospel faltado. Muy rara. (EBC-). Descripción
450 EUR Salida
750 EUR Estimado