Fernando VII. Lote de 5 medallas de Proclamación: módulo 1 real Madrid y El Salvador (ésta con perforación), y módulo 2 reales Madrid, México y Nuevo Santander (ésta con perforación). BC+/MBC+.
1860. Prim, Marqués de los Castillejos. Guerra de África. (Cru.Medalles 319c) (V.Q. 14348) (V. 809). 69,06 g. Calamina plateada. 55 mm. Grabador: Pomar. EBC.
1874. Carlos VII, Pretendiente. Medalla de distinción de Somorostro. (Pérez Guerra 1042a) (Calvó 333). 14,73 g. Bronce. Bella. Muy rara. EBC+.
s/d. Bolivia. (Fonrobert 7927 ilustra un anverso igual). 20,87 g. Plata. 35 mm. Canto liso. Posiblemente prueba unifaz para condecoración o medalla. Bella. EBC+.
1879. Croacia. Centenario de la concesión de un estatus portuario especial a la ciudad de Rijeka dentro del reino de Hungría, como "Corpus Separatum". 74,17 g. Bronce. 60 mm. Grabador: Schwerdtner. Bella. EBC+.