1823. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 escudos. (Cal. 220). 6,69 g. Pátina. Rayitas en anverso y hojita en reverso. Parte de brillo original. Rara. (MBC+/EBC-).
1821. Fernando VII. Guadalajara. FS. 8 escudos. (Cal. 7) (Cal. Onza 1204). 26,76 g. Busto laureado y sin manto. Con punto entre los ensayadores. Rayas en anverso y golpes en canto. Pátina. Muy rara. (MBC).