1936. Santander. 25 pesetas. (Ed. C28d a C28f). 1 de noviembre. Lote de 3 billetes con diferentes antefirmas: Monte de Piedad, Banco Mercantil y Banco de Santander. Raros. BC/MBC.
1936. Santander. 50 pesetas. (Ed. C29c a C29f). 1 de noviembre. Lote de 4 billetes con diferentes antefirmas: Banco Hispano-americano, Banco de Santander, Monte de Piedad y Banco Mercantil. Raros. BC-/MBC.
1936. Santander. 5, 10, 25, 50 y 100 pesetas. (Ed. C26e, C27f, C28d, C29d y C30). 1 de noviembre. Serie completa, las 100 pesetas sin antefirma. A examinar. BC-/BC+.
1937. Bilbao. 5 pesetas. (Ed. C37a a C37d). 1 de enero, serie A. Lote de 4 billetes con diferentes antefirmas: Banco Hispano Americano, y Banco Central (sin numeración) y Banco Guipuzcoano y Banco Urquijo Vascongado. MBC-/EBC.
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25a var). 18 de julio. Pareja correlativa, serie C. Un taladro. Dos perforaciones de grapa. Tampón INUTILIZADO en reverso. S/C-.