1819. Fernando VII. Madrid. Matrimonio de Fernando VII y Mª Josefa Amalia. (Cano Cuesta 106, var metal) (V.Q. 14220, var metal) (V. 331, var metal). 26,51 g. 41 mm. Bronce. Numerada en tinta negra en anverso. MBC+.
Jetón en latón, con el anverso sin acuñar, sólo con círculos, y el reverso con un escudo que recuerda a la moneda de 5 centavos de Puerto Rico. 1,74 g. Muy curioso. Ex Áureo 26/01/2005, nº 2528. EBC.
Ponderal de 2 reales. (Dieudonné anv. pl. X, nº 9 sim) (Mateu y Llopis anv. 45). 6,43 g. Contramarcas en anverso: Flor de lis y L, ambas coronadas. MBC-.
Ponderal de 2 reales. (Dieudonné anv. pl. X, nº 9 sim) (Mateu y Llopis anv. 45). 6,63 g. Contramarca en reverso: N dentro de cuadrado. MBC.
Felipe IV. Ponderal de 2 reales. (Dieudonné anv. pl. X, nº 9) (Mateu y Llopis anv. 45 sim). 6,81 g. En anverso contramarca flor de lis bajo corona. Sin leyenda en reverso. MBC-.