Auction 297 | 2

Date: 2017-10-18

# Items: 1522

Total starting: 68740

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3756
1821. Fernando VII. Zacatecas. RG. 8 reales. (Cal. 697). 26,85 g. Pátina. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3757
1814. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. JF. 1 escudo. (Cal. 332) (Restrepo 122-15). 3,19 g. Acuñación floja. Escasa. (BC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3758
1858. Isabel II. Barcelona. 2 maravedís. (Cal. 538). 2,37 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3760
1836. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 491). 10,90 g. Valor y cenca en reverso. Escasa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3761
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 671). 1,31 g. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3762
1866. Isabel II. Barcelona. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 638). 6,10 g. Sin OM. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3763
1868. Isabel II. Segovia. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 648). 6,33 g. Brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3764
1868. Isabel II. Sevilla. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. 6,36 g. Desmonetizada. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3765
1868. Isabel II. Sevilla. OM. 5 céntimos de escudo. (Cal. 635). 12,29 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3766
1846. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (Cal. 712). 7,11 g. Leves golpecitos. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3767
1838. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 685). 13,72 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3768
1859. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 421). 1,19 g. Rayitas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3769
1868*--. Isabel II. Madrid. 20 céntimos de escudo. (Cal. 394). 2,45 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3770
1858. Isabel II. Madrid. 4 reales. (Cal. 305). 5,04 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3771
1866. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (Cal. 338). 5,15 g. Leves rayitas. Buen ejemplar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3772
1867. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (Cal. 339). 5,22 g. Limpiada. Golpe en canto. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3773
1863. Isabel II. Madrid. 10 reales. (Cal. 249). 12,75 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3774
1867. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (Cal. 253). 12,73 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3775
1850. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales. (Cal. 170). 25,76 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3776
1851. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 172). 26,13 g. Leves golpecitos. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3777
1854. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 174). 25,99 g. Golpecitos. MBC-.