1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 1 peseta. (Cal. 42). Lote de 2 monedas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4285
1901*1901. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 45). 5 g. Lote de 2 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4286
(1870 a 1904). Lote de 27 monedas de 1 peseta. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4287
1869 a 1905. Lote de 66 monedas de 1 peseta. Imprescindible examinar. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4288
(1881 a 1885). Alfonso XII. Manila. 20 centavos. Lote de 14 monedas. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4289
(1869 a 1905). Lote de 55 monedas de 2 pesetas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4290
1869 a 1905. Lote de77 monedas de 2 pesetas. Imprescindible examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4291
1885. Alfonso XII. Manila. 10, 20 y 50 centavos. Lote de 3 monedas. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4292
Lote de 3 monedas falsas: una en plata, de época 1871*1873 DEM con contramarca FALSA en anverso y canto, una en latón plateado y otra en metal, modernas ambas 1871 SDM. Las tres con contramarca falsa G.P. bajo corona producida con el mismo punzón. Curioso conjunto. Ex Áureo 17/12/2002, nº 2199. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4293
1871 a 1905. 1, 2 (dos) y 5 pesetas (cinco). Lote de 8 monedas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4294
1871 a 1899. 5 pesetas. Lote de 12 monedas diferentes. A examinar. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4295
Lote de 21 monedas, todas españolas salvo una, la mayoría del Centenario de la Peseta. A examinar. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4296
1937 y 1938. II República. Lote de 6 monedas de 5 céntimos y 4 de 25 céntimos. Total 10 piezas. A examinar. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4297
1937. II República. Lote de 12 monedas de 50 céntimos y 4 de 1 peseta. Total 16 piezas. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4298
1937. II República. 1 peseta. (Cal. 2). Lote de 2 monedas. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4299
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4300
Lote de 12 monedas de 25 céntimos. 1925 (cuatro), 1927 (cuatro) y 1934 (cuatro). A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4301
1940. Estado Español. 5 céntimos. Lote de 2 monedas. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4302
1941-1945. Estado Español. 5 céntimos. Lote de 4 monedas. A examinar. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4303
1941, 1945, 1953 y 1959. Estado Español. 10 céntimos. Lote de 7 monedas. A examinar. EBC+/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4304
1949*1951 a *19--. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. tipo 17). Lote de 2 monedas con perforación central, desplazada. MBC-/MBC.