Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 297 | 2
Auction 297 | 2
Fecha: 2017-10-18
# Objetos: 1522
Total salida: 68740
Buscar
Todos los objetos (1522)
República romana / Roman Republic (217)
Monedas griegas / Greek coins (22)
Imperio romano / Roman Empire (154)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (8)
Monedas medievales / Medieval coins (109)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (12)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (3)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (19)
Monarquía española / Spanish Monarchy (247)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (127)
Monedas extranjeras / World coins (314)
Lotes de conjunto / Lots (107)
Billetes / Bank notes (149)
Medallas / Medals (31)
Bibliografía numismática / Coin books (3)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4263
Enrique IV (1454-1474). Burgos y Sevilla. Blanca de rombo. Lote de 2 monedas. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4264
Lote de 2 blancas de Enrique III y Juan II, ambas de Sevilla. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4265
Lote de 6 monedas medievales castellanas. A examinar. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4266
Lote de 2 monedas medievales europeas. A clasificar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4267
Lote de 2 bronces bizantinos y 1 visigodo, 1 hispanoárabe y 9 monedas medievales castellanas. 13 monedas en total. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4268
Felipe II. Coruña y Cuenca. 2 cuartos. Lote de 2 monedas. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4269
Lote de 39 monedas catalanas locales, algunas de la Guerra dels Segadors. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4270
Perpinyà. Lote de 2 monedas: 1 sou de Carlos I y 1 sou de Felipe II. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4271
Lote de 41 dineros valencianos de la época de los Austrias. Imprescindible examinar. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4272
Mallorca. Lote de 4 monedas mallorquinas: 1 dobler de Felipe IV, 1 diner y 1 treseta de Felipe V y un plom de Felanitx. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4273
(1844-1868). Isabel II. 1, 2 y tipo 4 reales (cuatro). Lote de 6 monedas. A examinar. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4274
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4275
1904*04 y 1912*12. Alfonso XIII. 2 céntimos. Lote de 2 monedas. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4276
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 5 céntimos. (Cal. 25). Lote de 2 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4277
1877, 1878 y 1879. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. Lote de 3 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4278
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 1, 5 y 10 céntimos. Lote de 3 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4279
1870 a 1913. 1, 2, 5 y 10 céntimos. Lote de 124 monedas. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4280
1900, 1904, 1910 y 1926. Alfonso XIII. 50 céntimos. Lote de 4 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4281
(1870 a1926). Lote de 8 monedas de 50 céntimos. A examinar. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4282
1869 a 1926. Lote de 85 monedas de 50 céntimos. Imprescindible examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4283
(1881 a 1885). Alfonso XII. Manila. 10 centavos. Lote de 5 monedas. A examinar. BC+/MBC-.
58
59
60
61
62
63
64
72
73