Auction 297 | 2

Fecha: 2017-10-18

# Objetos: 1522

Total salida: 68740

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4242
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4243
Lote de 8 monedas romanas. A examinar. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4244
Lote de 9 bronces del Bajo Imperio. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4245
Lote de 17 pequeños bronces distintos del Bajo Imperio, se incluye 1 cuadrante de Claudio. Total 18 monedas a examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4246
Lote de 1 dracma, 3 denarios, 3 cuadrantes y 6 ases ibéricos de distintas cecas del norte. Total 13 monedas. RC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4247
Lote de 9 ases (uno partido), 2 semis y 1 cuarto de Kese, y 1 as y 1 semis de de Tarraco. Total 14 monedas. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4248
Lote de 13 ases y 1 semis ibéricos de distintas cecas catalanas, cuatro de ellas partidas y una perforada con contramarca. Total 14 monedas. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4249
Lote de 10 ases, 1 semis y 1 cuadrante de Iltirta, y 2 ases de Ilerda, se incluye 1 denario con leyenda ILTIRTASALIRBAN. Total 15 monedas. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4250
Lote de 1 dupondio, 14 ases, 4 semis y 1 cuadrante hispano-romanos de cecas distintas. Total 20 monedas. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4251
Jaume I (1213-1276). Aragón. Lote de un dinero y un óbolo jaqueses. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4252
Jaume I (1213-1276). Barcelona. Lote de 5 diners y 2 òbols (éstos con cospel faltado). A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4253
Jaume I (1213-1276). València. Lote de 3 diners. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4254
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Lote de 11 diners y 2 òbols. A examinar. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4255
Pere III (1336-1387). Lote compuesto por 3 diners y 4 òbols de Barcelona, más un dinero jaqués. Total 8 monedas. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4256
Gran Companya Catalana (1311-1390). Atenes. Lote de 2 diners. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4257
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Lote de 4 diners. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4258
Lote de 5 monedas de Barcelona (cuatro) y un dobler de Mallorca. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4259
Lote de 6 monedas medievales de Nàpols y Sicília. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4260
Lote de 8 monedas: 2 croats y un pirral recortados, un terç de croat con agujero tapado, un diner y un dobler de Mallorca, un dinero aragonés, un dinero de Navarra y 4 plomos. Total 12 piezas. Imprescindible examinar. BC-BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4261
Lote de 22 monedas medievales catalanas. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4262
Juan II (1406-1454). Burgos. Blanca. Lote de 2 monedas. MBC-.