Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 297 | 2
Auction 297 | 2
Fecha: 2017-10-18
# Objetos: 1522
Total salida: 68740
Buscar
Todos los objetos (1522)
República romana / Roman Republic (217)
Monedas griegas / Greek coins (22)
Imperio romano / Roman Empire (154)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (8)
Monedas medievales / Medieval coins (109)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (12)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (3)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (19)
Monarquía española / Spanish Monarchy (247)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (127)
Monedas extranjeras / World coins (314)
Lotes de conjunto / Lots (107)
Billetes / Bank notes (149)
Medallas / Medals (31)
Bibliografía numismática / Coin books (3)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4221
1854. Uruguay. 5 céntimos. (Kr. 1). 5,25 g. CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4222
1844. Uruguay. 20 céntimos. (Kr. 2.2). 19,99 g. CU. Perforación reparada. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4223
1943. Uruguay. (Santiago). 50 céntimos. (Kr. 31). 6,85 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4224
1877. Uruguay. A. 1 peso. (Kr. 17). 24,94 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4225
1895. Uruguay. 1 peso. (Kr. 17a). 24,93 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4226
Vaticano. León X (1513-1521). Bolonia. 1 ducado. (MIR falta) (Muntoni 104). 3,32 g. AU. Dos perforaciones. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4227
1834. Vaticano. Gregorio XVI. 1 escudo. (Kr. 1315.2). 26,34 g. AG. Anno IV. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4228
1856. Vaticano. Pío IX. B (Bolonia). 50 baiocchi. (Kr. 1357). 13,36 g. AG. Anno X. Parte de brillo original. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4229
1854. Vaticano. Pío IX. R (Roma). 1 escudo. (Kr. 1336.2). 26,84 g. AG. Anno IX. Golpe en canto. Parte de brillo original. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4230
1866. Vaticano. Pío IX. 1 lira. (Kr. 1378). 5 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4231
1876. Venezuela. 1 centavo. (Kr. 25). 2,36 g. CU-NI. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4232
1936. Venezuela. 5 céntimos. (Kr. 27). 2,65 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4233
1919. Venezuela. 2 bolívares. (Kr. 23). 9,88 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4234
1924. Venezuela. 2 bolívares. (Kr. 23). 9,82 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4235
Lote de 25 pequeños bronces, diversos períodos y cecas. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4236
Lote de 17 antoninianos, diversos emperadores. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4237
Lote formado por 1 dupondio de Cómodo y 1 Æ 19 de Constantino I. Total 2 monedas. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4238
Lote de 24 monedas en bronce de distintos valores y períodos. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4239
Lote de 2 ases (Trajano y Antonino pío). A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4240
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4241
Constantino I. Æ 17. Lote de 2 monedas con leyenda CONSTANTINOPIS y reverso Victoria, cecas distintas. MBC+.
56
57
58
59
60
61
62
72
73