Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 297 | 2
Auction 297 | 2
Fecha: 2017-10-18
# Objetos: 1522
Total salida: 68740
Buscar
Todos los objetos (1522)
República romana / Roman Republic (217)
Monedas griegas / Greek coins (22)
Imperio romano / Roman Empire (154)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (8)
Monedas medievales / Medieval coins (109)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (12)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (3)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (19)
Monarquía española / Spanish Monarchy (247)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (127)
Monedas extranjeras / World coins (314)
Lotes de conjunto / Lots (107)
Billetes / Bank notes (149)
Medallas / Medals (31)
Bibliografía numismática / Coin books (3)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4137
1862. Honduras. T (Tegucigalpa). A. 1 peso. (Kr. 24). 3,53 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4138
1881. Honduras. 1 peso. (Kr. 47). 24,86 g. AG. Golpecitos y rayitas. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4139
1862. Honduras. T (Tegucigalpa). 2 pesos. (Kr. 25). 6,82 g. CU. Punzonadas. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4140
1862. Honduras. T (Tegucigalpa). A. 8 pesos. (Kr. 27). 27,84 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4141
1762. Hungría. María Teresa. KB (Kremnitz). 17 krajczar. (Kr. 356.1). 6 g. AG. Rayitas y manchitas. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4142
AH 1209/1804. Indias Orientales Holandesas. Sumatra. 1 keping. (Kr. 263). 2,18 g. CU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4143
AH 1247 (1831). Indias Orientales Holandesas. 1 keping. 2,09 g. CU. Token de los mercaderes de Singapur. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4144
1942. Indochina francesa. 1/4 céntimo. (Kr. 25). 2,46 g. ZN. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4145
1943. Indochina francesa. 1/4 céntimo. (Kr. 25). 2,54 g. ZN. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4146
1826. Jorge IV. 1 chelín. (Kr. 694). 5,59 g. AG. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4147
1887. Inglaterra. Victoria. 1/2 corona. (Kr. 764). 14,09 g. AG. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4148
1857. Inglaterra. Victoria. 1 libra. (Fr. 387e) (Kr. 736.1). 7,97 g. AU. Tipo "escudo". Bonito color. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4149
1872. Inglaterra. Victoria. 1 libra. (Fr. 387i) (Kr. 786.2). 7,97 g. AU. Tipo "escudo". MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4150
1900. Inglaterra. Victoria. 1 libra. (Fr. 396) (Kr. 785). 7,95 g. AU. Rayitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4151
1830. Italia. Cerdeña. Carlos Félix. Turín. 50 centésimos. (Kr. 124.1). 2,39 g. AG. Muy escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4152
(1250-1310). Italia. I República. Milán. Ambrosino. (MIR 67). 3,26 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4153
s/d. Italia. Carlos d'Anjou (1285-1309). Nápoles. Gigliato. (MIR 24). 4 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4154
1813. Italia. Joaquín Napoleón. Nápoles. 2 liras. (Kr. 258). 9,78 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4155
1818. Italia. Fernando I de Dos Sicilias. Nápoles. 120 grana. (Vti. 315) (Kr. 285). 27,32 g. AG. Rayas en reverso. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4156
1827. Italia. Leopoldo II. Toscana. 1/4 florín. (Kr. falta) (Montenegro 362). 1,65 g. AG. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4157
1858. Italia. Toscana. Leopoldo II. 4 fiorini. (Kr. 75b). 27,24 g. AG. Golpecitos. Escasa. MBC.
52
53
54
55
56
57
58
72
73