Auction 297 | 2

Fecha: 2017-10-18

# Objetos: 1522

Total salida: 68740

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3315
(211 d.C.) Julia Domna. Denario. (Spink 6603) (S. 170) (RIC. 575). 3,17 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3316
(201 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6606) (S. 174) (RIC. 577). 2,34 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3317
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3318
(205 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6799) (S. 64) (RIC. 127). 3,34 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3319
(211 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6805) (S. 104) (RIC. 214). 2,06 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3320
(212 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6826) (S. 206) (RIC. 196). 3,61 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3321
(214 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6832) (S. 239) (RIC. 240). 3,23 g. EBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3322
(215 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6834) (S. 302) (RIC. 251). 3,37 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3323
(206 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6909 var) (S. 689) (RIC. 179). 3,33 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3324
s/d. Caracalla. Tracia. Hadrianopolis. AE 26. (S.GIC. 2482 var) (BMC.III, falta). 11,36 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3325
(202 d.C.). Plautilla. Denario. (Spink 7069) (S. 10) (RIC. 361). 1,86 g. Leve grieta. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3326
(202 d.C.). Plautilla. Denario. (Spink 7073) (S. 21) (RIC. 362). 2,53 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3327
(220-221 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7501) (S. 1a) (RIC. 56). 2,78 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3328
(219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7512) (S. 38a.) (RIC. 73). 2,42 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3329
(219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7530) (S. 143) (RIC. 21). 3,18 g. EBC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3330
(218-219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7543 var) (S. 261) (RIC. 139). 2,88 g. Grieta. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3331
(221-222 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7549) (S. 276) (RIC. 146). 2,72 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3332
(221-222 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7549) (S. 276) (RIC. 146). 2,59 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3333
(219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7553 var) (S. 289) (RIC. 156). 2,65 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3334
(220-221 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7554 var) (S. 300) (RIC. 161). 2,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3335
(219 d.C.). Eliogábalo. Siria. Antioquía ad Orontem. Tetradracma. (S.GIC. 3096). 11,17 g. MBC.